Чиновница из села Слаутное сама повысила себя в должности: ИА «Кам 24»

Чиновница из села Слаутное сама повысила себя в должности

11 декабря 2015, 15:21 3131

Прокуратура Пенжинского района Камчатского края провела проверку в администрации села Слаутное. По её итогам из муниципального учреждения уволили 35-летнюю работницу.

Как стало известно сотрудникам районной прокуратуры, в 2012 году 35-летняя сотрудница администрации села Слаутное некоторое время исполняла обязанности главы сельского поселения. Предприимчивая женщина воспользовалась отсутствием своего начальника и издала распоряжение о повышении себя в должности: с главного специалиста до консультанта.

«В соответствии с Законом Камчатского края от 4 мая 2008 года «О муниципальной службе в Камчатском крае» одним из требований для назначения на должность консультанта администрации сельского поселения является наличие высшего образования. Сотрудники прокуратуры выяснили, что у женщины его нет», – прокомментировала ситуацию старший помощник прокурора края Лариса Шунина.

Кроме этого, правоохранители выяснили, что женщина не имеет среднего профессионального образования, а, значит, не имеет права занимать и должность главного специалиста.

По результатам проверки в ноябре этого года прокурор района вынес главе сельского поселения представление об устранении нарушений законодательства. 35-летнюю сотрудницу администрации уволили с работы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 20 декабря 2015 г, 08:16

Я фигею кто во что горазд. Одна в соболево учудила а эта еще хлеще ну спецы.

Мы (гость) | 12 декабря 2015 г, 18:55

Т.е. проблема была только в том, что у нее образования нет, а то что она сама себя повысила - это не нарушение закона???

Виктор (гость) | 12 декабря 2015 г, 00:39

В Слаутном население наверно человек 200, зачем им консультант вообще.

18 (гость) | 11 декабря 2015 г, 22:08

таких без образования очень много ,но они работают.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться