Из-за аварии на теплотрассе клубы пара накрыли дорогу в районе автостанции : ИА «Кам 24»

Из-за аварии на теплотрассе клубы пара накрыли дорогу в районе автостанции

11 декабря 2015, 20:07 3686

Сегодня на 10-м километре в Петропавловске-Камчатском прорвало трубу теплотрассы, которая идет от новой газовой котельной. Клубы пара накрыли проезжую часть в районе автостанции.

Авария произошла около 15:30. Как стало известно ИА «Кам 24», прорвало трубу, так называемого, первого контура, по которой под давлением подается разогретая до состояния пара вода. По трубопроводу первого контура пар доходит до специальных тепловых пунктов, где в бойлерах он нагревает воду в трубах второго контура, по которым тепло уже доставляется в жилые дома. Как рассказали рабочие аварийной службы, занятые на устранении последствий аварии, через минуту после прорыва трубу перекрыли. Однако и этой минуты оказалось достаточно, чтобы в колодце трубопровода скопилось много разогретой влаги. Колодец, в результате, проветривали в течение нескольких часов. При этом из него поднимались клубы пара высотой до десяти метров. По словам рабочих, авария не повлияла на подачу тепла в жилые дома, поскольку была задействована резервная инженерная линия. Без отопления остался только магазин автозапчастей, расположенный рядом со зданием «Энергосбыта».

Сотрудники аварийной службы не смогли сказать, когда им удастся полностью восстановить трубопровод. Однако работать, по их мнению, предстоит всю ночь, поскольку еще даже неизвестно где именно прорвало сеть.

В пресс-службе ПАО «Камчатэнерго» воздержались от комментариев инцидента.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Aborigen_2 (гость) | 14 декабря 2015 г, 11:26

Ничего удивительного, это городские теплотрассы, стоящие на балансе в мэрии. Собственник практически не вкладывает денег в обновление теплотрасс. По остаточному принципу. Собственные сети камчатэнерго куда в более приличном состоянии. Хотя тоже обновляются медленнее, чем надо.

Кисуля (гость) | 12 декабря 2015 г, 10:32

и началась зима......и начало камчатэнерго копать и искать порывы не покладая рук.......Новый триллер


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться