На Камчатке уроженка Узбекистана зарезала ревнивого сожителя: ИА «Кам 24»

На Камчатке уроженка Узбекистана зарезала ревнивого сожителя

12 декабря 2015, 18:46 3041

В Петропавловске-Камчатском прокуратура направила в суд уголовное дело против 37-летней уроженки Узбекистана. В октябре женщина трижды ударила ножом своего сожителя, из-за чего приятель умер.

По информации краевой прокуратуры, уголовное дело расследовалось по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«По версии следствия, днем 12 октября 2015 года в состоянии алкогольного опьянения женщина поссорилась со своим сожителем в квартире на улице Школьная. Причиной конфликта стала ревность приятеля к соседу. Возлюбленный два раза ударил подругу рукой по лицу, оттолкнул ее малолетнего сына, а затем взял на кухне нож и стал ей угрожать», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя органа, в какой-то момент сожитель случайно выронил нож, женщина схватила его и нанесла им три удара в жизненно важные органы ревнивца. Чуть позже от полученных ран горожанин умер в реанимации.

В прокуратуре отмечают, что обвиняемая имеет непогашенную судимость за похожее преступление. В 2013 году её осудили за удар ножом в спину своей подруге, которая выжила. Тогда суд учел наличие у женщины двух малолетних детей и назначил ей условный срок наказания.

«Теперь, при назначении наказания за совершение нового тяжкого преступления это станет отягчающим обстоятельством, поэтому условный срок будет заменен на реальный», – добавили в прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться