Монтажник ТЭЦ-1 погиб, сорвавшись в резервуар технической воды : ИА «Кам 24»

Монтажник ТЭЦ-1 погиб, сорвавшись в резервуар технической воды

14 декабря 2015, 11:33 3565

Следственный отдел по городу Петропавловску-Камчатскому начал процессуальную проверку по факту гибели сотрудника ТЭЦ-1. Специалисты устанавливают все обстоятельства и причины смерти мужчины.

По данным следствия, трагический случай произошел утром в воскресенье, 13 декабря.

Трое сотрудников предприятия поднялись на крышу 12-метрового бака технической воды. Они намеревались провести здесь монтажные работы. Наверху специалисты обнаружили, что крыша резервуара обледенела, потому мужчины решили заняться менее серьезными работами и начали распутывать шланги резака.

В какой-то момент двое мужчин услышали громкий металлический звук. Обернувшись, они увидели, что металлический «лепесток» под ногами их товарища обломился, и мужчина – монтажник ТЭЦ – провалился в полость бака с 12-метровой высоты.

Воды в резервуаре не было, мужчина погиб на месте происшествия. О случившемся его коллеги сообщили в полицию. Дежурная часть краевого управления МВД передала информацию коллегам из следственного комитета.

«По данному факту СКР инициировал проведение процессуальной проверки. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин смерти мужчины», – рассказала пресс-секретарь городского следственного отдела краевого следственного управления СКР Юлия Бартель.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 15 декабря 2015 г, 07:44

Жалко мужика. Нелепая смерть.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться