Жителей Камчатки приглашают на субботник в приют бездомных животных: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки приглашают на субботник в приют бездомных животных

17 декабря 2015, 14:30 3080

Краевые власти призывают жителей полуострова помочь убраться в помещениях будущего приюта для бездомных животных. Сообщается, что субботник назначен на 19 декабря.

Как сообщало ИА «Кам 24», три помещения для приюта подыскали еще в конце лета прошлого года. Все это время шли согласования и оформление документов на покупку территории и помещений, расположенных в районе 30 километра старой трассы между Петропавловском-Камчатским и Елизовом. Создать приют властей региона обязывает федеральное законодательство. На его строительство из краевого бюджета выделяется 17 миллионов рублей. Но, несмотря на это, в краевом агентстве по ветеринарии решили прибегнуть к помощи волонтеров.

«Успешная реализация проекта возможна только при активном участии волонтёров, искренне заинтересованных в открытии приюта. На проведение кадастровых работ, закупку вольеров администрации Елизовского района предоставлена субвенция из краевого бюджета. Но решение организационных вопросов – это полдела, многое зависит от добровольцев, которые готовы присоединиться к этой работе. Мы приглашаем всех желающих поддержать проект и помочь в скорейшем открытии приюта», – сказала руководитель агентства Марина Ништа.

В пресс-службе правительства края сообщили, что волонтёры помогут очистить помещения от оставшейся мебели и различного строительного мусора. Своё участие в субботнике подтвердили активисты общественных организаций Камчатки, занимающихся спасением и реабилитацией бездомных животных. Оказать посильную помощь в уборке помещений и прилегающей территории организаторы призывают всех неравнодушных граждан.

Добровольцев обеспечат перчатками и мешками. Субботник состоится 19 декабря. Сбор волонтёров назначен на 10:30 в Елизове по адресу: улица Беринга, 9 (за зданием администрации Елизовского муниципального района).

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8-914-029-35-55.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 18 декабря 2015 г, 21:20

Для сострадания. Конечно этот случай не идет не в кае рамки. Я бы тех собак сам бы пострелял. Эти собаки не знают нормального общения с людьми.то стая. Здесь речьидет о другом. Когдато мужик ехал с рыбалки. И вынужден был остановиться напротив со ов (дчи) выбежали собаки когдато приклрмленные дачниками и брошеные ими после окончания сезона. Накинулисьна мужика. Он успел заскочить в багажник микрика и вякинутьим мешок с рыбой. Так и спасаяся. Это изэтой серии. Тких животных видно. Нужно стараться быть рядом с детьми.

Сострадание (гость) | 18 декабря 2015 г, 16:57

13 марта в Ингодинском районе города Читы. Собаки набросились на 9-летнего ученика средней школы. От полученных травм мальчик скончался. Тело мальчика обнаружил прохожий. Жители города, содержащие собак, заявляют что "У мальчика небыло сострадания к животным, он не умел любить. Он только притворялся"

555 (гость) | 18 декабря 2015 г, 06:38

У кого нет сострадания к животным эти люди не умеют любить. Они только притворяются. Обратите внимание кто вокруг вас и как относится к животным. А александр прав депутатов было бы достаточно. Может тогда поймут что такое труд и сами начнут соблюдать законы.

Варвара (гость) | 17 декабря 2015 г, 23:30

Не всегда собак выкидывают, очень многие собаки теряются, и начинают вести свободный образ жизни. И ж если они есть нужно им помогать. Приюты для собак есть во всех городах. Будте добрее люди, что же вы такие злые, не надо считать чужие деньги, есть возможность прийдите и помогите.. А там каждому бог воздаст по заслугам. Жизнь-бумеранг

Ольга (гость) | 17 декабря 2015 г, 23:23

Злые вы, я знаю многих которые брали животных из приюта, вас усыпить надо.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться