Мильковский алкоголик признался в убийстве собутыльника: ИА «Кам 24»

Мильковский алкоголик признался в убийстве собутыльника

22 декабря 2015, 14:49 2422

В Милькове следователи предъявили обвинение в убийстве 38-летнему безработному жителю, страдающему алкоголизмом. Две недели назад во время ссоры он ударил ножом приятеля. Тот умер в больнице.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, преступление произошло вечером 10 декабря в одном из частных домов Милькова.

«По версии следствия, в тот вечер селянин распивал спиртное со своим 36-летним приятелем. В какой-то момент они поссорились, и собутыльник оскорбил обвиняемого. В ответ тот схватил нож и ударил им знакомого в живот. На следующий день приятель умер в больнице», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, сначала уголовное дело по части второй статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия) возбудили полицейские. Однако затем сотрудники МВД передали материалы дела в СК.

Следователи переквалифицировали преступление по части первой статьи 105 УК РФ (убийство), поскольку в ходе допроса мужчина признался, что хотел именно убить приятеля.

«На данный момент мильковчанин дал признательные показания по существу уголовного дела. Кроме того, он полностью признал свою вину», – отметил представитель СК.

На время расследования сельского алкоголика арестовали. Максимальное наказание по статье 105 УК РФ составляет до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Денис (гость) | 6 января 2016 г, 16:01

Уважаемые журналисты,если вы пишете в МильковЕ,то почему вы не пишете в Эссе?))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться