За неделю на дорогах Камчатки пострадали шестеро детей (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

За неделю на дорогах Камчатки пострадали шестеро детей (обзор ДТП)

28 декабря 2015, 14:48 3077

За неделю на дорогах Камчатки произошло 169 автостолкновений и восемь ДТП. В авариях пострадали 14 человек.

Утром 21 декабря напротив дома № 121/2 по улице Океанской в Петропавловске-Камчатском «Мазда Капелла» сбила на пешеходном переходе 13-летнего школьника. Врачи рекомендовали подростку домашнее лечение.

Утром 22 декабря на улице Петра Ильичёва в краевой столице 52-летний горожанин, управляя «Тойотой Рав 4», наехал на семилетнюю девочку. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу без сопровождения взрослых. Испугавшись ответственности, мужчина с места преступления скрылся. Однако в течение суток его разыскали сотрудники полиции. От прохождения теста на наличие в крови алкоголя нарушитель отказался. Ребенок в аварии пострадал не слишком сильно – медики назначили девочке амбулаторное лечение.

В этот же день в 14:15 на бульваре Рыбацкой Славы в Петропавловске 37-летний водитель грузовика «Киа Бонго - 3» совершил наезд сразу на двух пешеходов – семи и 17-ти лет. Сообщается, что автомобиль двигался в жилой зоне. ДТП произошло, когда мальчик и подросток неожиданно выбежали на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей. Обоим пострадавшим назначено домашнее лечение.

Днем 23 декабря на перекрестке 20 километра трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково 32-летний водитель «Тойоты Лэнд Крузер Прадо» решил проскочить на красный сигнал светофора. В это время со стороны поселка Вулканный в сторону Нагорного на разрешающий сигнал светофора ехал «Ниссан Ад Ван». Автомобили столкнулись. В ДТП получили травмы водитель «Ниссана» и его пассажиры – жители края 54-х и 27-ми лет. Медики назначили всем амбулаторное лечение. Виновник аварии не пострадал.

Утром 24 декабря на улице Сахалинской в Петропавловске 28-летний водитель «Сузуки Джимни» наехал на семилетнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Медики госпитализировали ребенка в хирургическое отделение детской краевой больницы.

В тот же день на больничной койке в нейрохирургии оказался 11-летний школьник. Мальчик переходил дорогу на зеленый сигнал светофора на улице Тушканова в Петропавловске. В этот момент его сбила «Хонда HR-V». Как показало медосвидетельствование, 40-летний водитель «Хонды» был пьян.

Днем 24 декабря на улице Пономарева в краевом центре «Тойота Лэнд Крузер Прадо» при движении назад сбила 58-летнюю горожанку. Восстанавливаться после аварии пенсионерку отправили домой.

Ночью 26 декабря на пятом километре автодороги Елизово-Облрадиоцентр занесло «Тойоту Фанкарго». Иномарка слетела в кювет и опрокинулась. В результате ДТП телесные повреждения получили четверо пассажиров «Тойоты». Всем пострадавшим назначено домашнее лечение.

За неделю полицейские задержали 23 пьяных водителя. Ещё 13 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Инспекторы поймали 88 пешеходов на нарушении правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 44 автомобиля. С использованием средств видеофиксации выявлено 6 тысяч 345 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться