На Камчатке полицейские купили две бутылки поддельного виски: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские купили две бутылки поддельного виски

28 декабря 2015, 18:10 3791

Житель Петропавловска-Камчатского хранил почти полторы тысячи бутылок поддельного алкоголя в подвале и гараже. Среди марок есть текила, мартини, ром и водка. Все спиртное изъяли полицейские.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, в рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции провели проверочную закупку алкогольной продукции.

«Полицейские позвонили по одному из объявлений и сообщили, что хотят приобрести две бутылки виски. Спиртное привез 28-летний житель краевой столицы. В ходе дальнейших оперативных мероприятий выяснилось, что у горожанина в подвале дома, а также в гараже, хранится 1 428 бутылок различного алкоголя (мартини, текила, ром, водка). Вся партия была изъята», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, полицейские подозревают, что алкоголь – поддельный. Сейчас все бутылки специалисты передали на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В полиции призывают жителей края быть внимательными при покупке спиртного. Как сообщало ИА «Кам 24», 21 декабря предположительно от отравления поддельным алкоголем умерли две женщины 36-и и 45-и лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Горожанин (гость) | 29 декабря 2015 г, 09:39

У тут паленым алкоголем торгуют и ничего им не делается - http://www.kamzilla.ru/forum/40-38626-1, а админ форума похоже в доле, потому как любые комментарии с предупреждениями о последствиях покупки алкоголя по объявлениям сразу удаляет, а пользователей блокирует.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться