Раскритикованный губернатором «Дальспецстрой» достроил еще пять домов: ИА «Кам 24»

Раскритикованный губернатором «Дальспецстрой» достроил еще пять домов

30 декабря 2015, 18:17 3904

Компания «Дальспецстрой» сообщила о завершении строительства пяти новых жилых домов в Петропавловске-Камчатском. В компании сказали, что стройка идет по графику.

Как сообщало ИА «Кам 24», в минувшее воскресенье в ходе прямой линии с жителями края губернатор Владимир Илюхин раскритиковал компанию «Дальспецстрой» (подразделение «Спецстроя России»). В частности, глава региона сказал, что компания должна была к сентябрю 2015 года завершить строительство 9 домов на 531 квартиру на Северо-Востоке в Петропавловске. Однако на сегодняшний день подрядчик сдал только три дома. В связи с этим губернатор направил письмо заместителю председателя правительства РФ полпреду в ДФО Юрию Трутневу и министру строительства РФ Михаилу Меню с предложением заменить ФГУП «Дальспецстрой» камчатским предприятием.

Тем временем, как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе «Дальспецстроя», компания недавно сдала пять новых домов в районе Северо-Востока.

«Жилье на Северо-Востоке «Дальспецстрой» строит в рамках Федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ». В рамках строительства второй очереди микрорайона выделено три этапа. Первый этап строительства включает в себя возведение пяти жилых домов на 136 квартир, которые были сданы в эксплуатацию в 2014 году», – рассказали в компании.

По словам представителя «Дальспецстроя», второй этап застройки включает в себя возведение семи жилых домов. К этому моменту пять новостроек введены в эксплуатацию, еще две находятся в высокой строительной готовности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

му му (гость) | 1 января 2016 г, 11:43

Походу это единсвенная строительная компания которая не платит откатов губеру и его команде поэтому и психует.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться