В Елизове из-за многочисленных нарушений на три месяца закрыли кафе «Сеул»: ИА «Кам 24»

В Елизове из-за многочисленных нарушений на три месяца закрыли кафе «Сеул»

14 января 2016, 09:39 2752

Судебные приставы приостановили деятельность елизовского кафе «Сеул» на 90 суток. Заведение не прошло проверку Роспотребнадзора.

Надзорное ведомство провело проверку в кафе Сеул, расположенном в Елизове. Выявленные в ходе рейда нарушения санитарно-эпидемиологических требований являлись угрозой для здоровья посетителей заведения.

По результатам проверки сотрудники Роспотребнадзора составили лист немедленного исполнения и передали его коллегам из службы судебных приставов. Специалисты привлекли ООО «Цой», которому принадлежит кафе, к административной ответственности и приостановили деятельность заведения в тот же день.

«В ходе проверки специалисты выяснили, что помещение общепита грязное, в нем нет необходимых условий для мытья столовой посуды и ее хранения. Обязанности работников кафе распределены неверно, правила личной гигиены сотрудники не соблюдают. Отобранные пробы готовых блюд не соответствуют нормативным требованиям по микробиологическим показателям. Это значит, что употребление такой еды может стать причиной пищевых отравлений и инфекционных заболеваний», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ФССП.

Здесь добавили, что деятельность «Сеула» приостановили на 90 суток, однако открыться заведение может и раньше – если его владельцы смогут устранить все нарушения в более короткие сроки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

111 (гость) | 16 января 2016 г, 10:15

Одно название чего стоит!!

я (гость) | 15 января 2016 г, 10:29

Закрыли ринг для медсестер и полицейских

555 (гость) | 14 января 2016 г, 22:02

А что это за лист немедленного исполнения? Такого вроде нет в перечне исполнительных документов.

Вася (гость) | 14 января 2016 г, 14:12

Это чтобы медсестры не бухали

41 (гость) | 14 января 2016 г, 14:03

Ух ты, закрыли наконец тошниловку. А то вся надежда была на Ревизорро ))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться