Краевой министр Сергей Лебедев будет судиться с экс-кандидатом в губернаторы: ИА «Кам 24»

Краевой министр Сергей Лебедев будет судиться с экс-кандидатом в губернаторы

18 января 2016, 19:43 5618

Министр территориального развития Камчатки Сергей Лебедев подал иск в суд о защите чести и достоинства. Ответчиком является общественный активист и бывший кандидат в губернаторы Алексей Николаев.

Как стало известно ИА «Кам 24», иск о защите чести, достоинства и деловой репутации Сергей Лебедев подал в Елизовский районный суд. Согласно его заявлению, 13 июля 2015 года кандидат в губернаторы Камчатского края Алексей Николаев направил обращение представителям собраний депутатов, а также администраций нескольких районов. В письме Николаев указал, что 10 июля министр Лебедев в селе Мильково призвал депутатов отдать свои подписи, которые позволили бы пройти так называемый муниципальный фильтр, только за четырех из шести кандидатов на пост губернатора Камчатки. Об этом активист также сообщил в статье на сайте «Экспресс Камчатка – on line». Там же он указал, что министр в выходной день привез с дачи местного нотариуса, которая оперативно заверила собранные подписи.

Сергей Лебедев просит суд признать не соответствующими действительности данные заявления активиста, обязать его опровергнуть информацию, принести извинения и возместить пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

«Для меня, как для руководителя министерства, деловая репутация – не пустой звук. Иск не направлен конкретно против Алексея Николаева, а призван прояснить то, что было на самом деле. Сведения, указанные Николаевым не соответствуют действительности, что, уверен, выяснится в суде», – рассказал министр журналисту ИА «Кам 24».

По словам Лебедева, он готов отказаться от компенсации морального вреда в случае, если активист опубликует опровержение на сайте «Экспресс Камчатка».

Алексей Николаев, в свою очередь, сказал, что не намерен отказываться от своих слов.

«Обо всем, что было указано в письме, а также в статье на сайте, мне рассказывали сами муниципальные депутаты. Я буду участвовать в суде, где представлю записи разговоров, а также свидетелей из числа депутатского корпуса», – заявил активист.

Заседание суда назначено на 25 января.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Климент (гость) | 27 января 2016 г, 16:10

ну что там с судом? чем дело кончилось ?

Палач (гость) | 20 января 2016 г, 01:39

Расстрелять обоих, как больных собак!

Петр (гость) | 20 января 2016 г, 00:27

Ха-ха. Секретные гаджеты, да в каждом телефоне чего только не напичкано. А видеорегистраторы, камеры в магазинах и школах и тд. Мы все под прицелом всевидящего ока. Врать и вправду стало сложнее, кто нибудь да запишет, а некоторые отчаянные ещё и публикуют.

За справедливость (гость) | 19 января 2016 г, 18:53

Sorry. В моих комментариях вместо Алексеев прошу читать Николаев.

КМД (гость) | 19 января 2016 г, 15:09

Зачем их записывать? Включите тв любую программу, там они чешут своим языками несусветную чушь и лож, и ничего. Что касается Лебедева, так он, ни в какие плохие компании не входит, в компроматах не замечен, а то что наболтали завистники и недоброжелатели, а кто-то записал и разнес по всем весям, полный идиот!

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться