Камчатку снова «встряхнуло» незаметно для ее жителей: ИА «Кам 24»

Камчатку снова «встряхнуло» незаметно для ее жителей

02 февраля 2016, 19:25 2245

Сегодня в акватории Камчатского залива специалисты зарегистрировали сейсмособытие с магнитудой 4,8. Жители полуострова толчков не ощутили.

«По данным службы срочных донесений Геофизической службы РАН, днем 2 февраля произошло неощущаемое сейсмособытие в точке с координатами 55,04 северной широты и 162,15 восточной долготы на глубине 50-ти километров. Магнитуда составила 4,8», – сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

По словам специалистов, эпицентр сейсмособытия находился в акватории Камчатского залива, в 132-х километрах южнее поселка Усть-Камчатск.

Жертв и разрушений нет. Звонки в ЕДДС муниципальных образований Камчатского края от граждан не поступали. Угроза цунами не объявлялась.

Как сообщало ИА «Кам 24», сразу два неощущаемых подземных толчка специалисты зафиксировали вчера, 1 февраля, а 30 января на территории Елизовского района произошло сейсмособытие магнитудой 7.2. Оно всерьез напугало тысячи жителей края.

По сообщениям сотрудников краевого управления министерства чрезвычайных ситуаций, разрушительного землетрясения в ближайшее время на Камчатке не ожидается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

БМВ | 2 февраля 2016 г, 19:46

Все нормалек, лучше много раз по чуть чуть, чем один раз сильно. А то на выходные истерику многие закатили. Трясло балла 2-3, так от страха тут 6 баллов казаться начало.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться