В Камчатскэнерго отстранили от работы главного инженера и диспетчера: ИА «Кам 24»

В Камчатскэнерго отстранили от работы главного инженера и диспетчера

03 февраля 2016, 09:48 5935

Камчатскэнерго отстранило от работы еще двух своих сотрудников. Это главный инженер Камчатских ТЭЦ и диспетчер оперативно-диспетчерской службы.

Как сообщало ИА «Кам 24», на следующий день после трагической гибели троих восьмилетних школьников в камере теплотрассы, принадлежащей «Камчатскэнерго», предприятие создало собственную комиссию по расследованию причин трагедии.

«В связи с нарушениями, выявленными в ходе работы специальной комиссии Камчатскэнерго при проведении ремонтных работ на теплотрассе улицы Пограничная, еще один диспетчер оперативно-диспетчерской службы и главный инженер филиала Камчатских ТЭЦ отстранены от работы на время следствия», – сообщила начальник отдела информационной политики ПАО «Камчатскэнерго» Елена Симаева.

По ее словам, накануне члены комиссии проанализировали всю документацию, регламентирующую работу технического персонала, провели опрос работников, прослушали телефонные записи разговоров диспетчеров с ремонтными бригадами и другими ответственными сотрудниками. Во вторник был проведен уточняющий опрос специалистов, чьи показания разнились с данными оперативных журналов.

В понедельник, 1 февраля, решением специальной комиссии ПАО «Камчатскэнерго» на время расследования были отстранены от работы три сотрудника филиала Камчатских ТЭЦ, отвечающего за эксплуатацию теплосетевого имущества, – диспетчер, мастер и начальник тепловых сетей. Начальник первого района тепловых сетей и мастер Камчатских ТЭЦ арестованы.

Итоги работы специальной комиссии и сделанныеей выводы будут по требованию переданы в Следственный комитет РФ. В ходе работы комиссия взаимодействует с управлением Ростехнадзора по Камчатскому краю и трудовой инспекцией, которые сейчас также выясняют все детали произошедшей трагедии.

По данным следствия, когда школьники провалились в камеру теплового узла, она была наполнена кипятком. За несколько дней до трагедии в одной из труб камеры образовалась протечка. Ремонтная бригада выезжала на место за два дня до гибели детей, однако протечка не была устранена должным образом, а вместо разрушенной бетонной плиты сверху ремонтники положили кусок ДСП. В результате камера вновь наполнилась кипящей водой, а плита размокла. Когда сверху на ней оказались дети, деревянный настил сломался, и школьники рухнули в кипяток.

Следователи возбудили два уголовных дела.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ДедМитяй | 5 февраля 2016 г, 19:38

Запоздал, Кисуле. Я и не считаю что работу нужно чужую делать. Вовсе наоборот, свою хорошо. Если каждый с себя начнет, не для показухи, а по совести своей, может и дело наладится. А присказка то была в том что иногда полезно не языком людям балаболить, а личным примером показать. Чтобы спать потом спокойно. Я вот надеюсь что условный мастер тот, что бросил камеру, ушел с неспокойной душой домой, а не просто забил на недоделки. А если забил, тогда пусть его до конца жизни кошмары мучают. Независимо от строгости наказания.

888 (гость) | 4 февраля 2016 г, 21:19

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить,у ней особенная стать,в Россию можно только верить.

888 (гость) | 4 февраля 2016 г, 21:19

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить,у ней особенная стать,в Россию можно только верить.

Кисуля (гость) | 4 февраля 2016 г, 21:03

дибилизм. идет разговор о гибели детей, а не об оплате счетов. задолбали со своми бабками.

Ирина Ли | 4 февраля 2016 г, 16:39

Тут ещё в другом проблема. В том, что руководители сегодня зависимы от собственников. Даже специалисты знающие свое дело, часто не могут обеспечить безопасность после проведённых работ, либо на руководимом предприятии, в силу изъятия из оборота денежных средств, предназначенных на эти цели, собственниками. Проблема комплексная, ведется следствие, и скоро мы узнаем о результатах

Все комментарии (99)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться