В Петропавловске мигранты без патентов и регистрации ремонтировали школу : ИА «Кам 24»

В Петропавловске мигранты без патентов и регистрации ремонтировали школу

05 февраля 2016, 08:39 3724

На Камчатке в ходе совместной проверки правоохранительных органов выявили незаконных мигрантов. Узбеки и таджики работали на строительстве школы без патентов.

«В результате проверки в школе № 8 по улице Давыдова, 15 в микрорайоне Силуэт, где проводится капитальный ремонт здания, обнаружены трое иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Кроме того, более десяти уроженцев республик Таджикистан и Узбекистан работали на стройке без соответствующего патента или не по профессии, указанной в разрешительных документах.

Также установлено, что один из иностранцев имеет фиктивную регистрацию по месту жительства в Петропавловске-Камчатском. По данному факту организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время с нарушителями миграционного законодательства и их нанимателями работают правоохранительные органы края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Шо (гость) | 8 апреля 2019 г, 23:51

А потом все разваливается от таких строителей!!

аноним (гость) | 5 февраля 2016 г, 17:23

ну вот. на ремонтах в школах тоже будут экономить до следующего "28 января". пару лет назад во время пурги в спортзале 39й гимназии вылетело окно вместе с рамой. хорошо, что дети не учились - из-за погоды занятия отменили. трагедии удалось избежать

69 (гость) | 5 февраля 2016 г, 10:55

Житель, мы за все переживаем! Только толку с наших переживаний... Дешевая стоимость ремонта (да любых работ) - не только дешевая рабсила. Это и материалы дешевые. Но таково законодательство. С коррупцией все борются... не там, где надо.

марьяна | 5 февраля 2016 г, 10:49

Все правильно предринематели берут чурок на работу чтоб уйти от налогов заплатить маленькую зарплату им поэтому зачем брать месных жителей на работу значит всем выгодно завозить сюда больше гастрайбайтеров вот такая здесь политика властей да и везде по России

Житель города (гость) | 5 февраля 2016 г, 10:15

Патент и тем более регистрация не даст гарантиии того, что эти же "товарищи" отремонтировали бы эту школу профессионально. Мы переживаем за что- за нарушение миграционного законодательства или качество выполняемых работ? порой и наши сограждане с регистрацией и всеми необходимыми документами всё делают через пятую точку

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться