На Камчатке в аварии с джипом погиб пассажир (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

На Камчатке в аварии с джипом погиб пассажир (обзор ДТП)

08 февраля 2016, 16:41 3510

За неделю на дорогах Камчатки произошло 141 столкновений автомобилей, а также шесть ДТП. В авариях один человек погиб, еще семь человек получили различные травмы.

Как сообщало ИА «Кам 24», трагедия произошла 2 февраля в 10:20 на 152 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. 42-летний житель Петропавловска-Камчатского за рулем «Тойоты Лэнд Крузер Прадо» не выбрал безопасную скорость движения и допустил занос внедорожника. Неуправляемая иномарка слетела в левый кювет и опрокинулась. В результате ДТП 49-летний пассажир «Тойоты» скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. Водителю с травмами назначено домашнее лечение.

В этот же день в 19:20 на 23 километре автодороги Морпорт – Аэропорт – поселок Нагорный – поселок Вулканный 24-летний водитель на «Субару Легаси» сбил 47-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

3 февраля в 10:00 напротив дома № 7 по проспекту Циолковского в Петропавловске 64-летний водитель, управляя «Митсубиси Паджеро Спорт», при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу «Субару Легаси». В результате столкновения пострадал 31-летний водитель «Субару». Врачи госпитализировали его в травматологическое отделение камчатской краевой больницы.

6 февраля в 12:25 напротив дома № 10/3 по улице Тушканова в столице края 45-летний водитель за рулем «Тойоты Ленд Крузер» при движении задним ходом сбил 75-летнего мужчину, который шел вдоль дома в попутном направлении. Пенсионеру назначено домашнее лечение.

В этот же день в 15:10 возле дома № 25 по улице Магистральной в Елизове 36-летняя горожанка за рулем «Ниссан Кашкай» сбила 47-летнюю женщину, когда та переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Елизовчанка с места происшествия скрылась. Однако впоследствии автоинспекторы нашли её. Пострадавшей женщине вВрачи рекомендовали домашнее лечение.

7 февраля в 02:00 на 40-м километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково – Пиначево в кювет слетела «Тойота Королла». Авария произошла, поскольку водитель не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением иномарки. В результате ДТП телесные повреждения получили виновник аварии и двое его пассажиров. Врачи оказали пациентам всю необходимую помощь и отправили их долечиваться домой.

Кроме этого, за неделю автоинспекторы задержали 31 водителя, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Ещё семь автомобилистов от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 112 пешеходам предстоит понести ответственность за нарушение правил дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 30 автомобилей. С использованием средств видеофиксации выявлено 3 033 нарушения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться