Жителю Петропавловска грозит уголовное дело за пощечину сыну сожительницы: ИА «Кам 24»

Жителю Петропавловска грозит уголовное дело за пощечину сыну сожительницы

16 февраля 2016, 15:20 4139

В Петропавловске-Камчатском 11-летний школьник пожаловался учителю на сожителя матери. Мальчик рассказал, что тот его избил, а также хотел выгнать из дома.

По информации краевого управления МВД, накануне в полицию поступило сообщение из социального учреждения о том, что педагог одной из городских школ привела к ним 11-летнего мальчика. На теле и лице ребенка имелись следы побоев.

«Школьник сам обратился к учителю. Он пожаловался, что его бьет мужчина, который живет с мамой. Кроме того, мальчик рассказал, что мамин приятель обзывает его и выгоняет из дома», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, инспектору по делам несовершеннолетних мама мальчика заявила, что когда ребенка били, она спала и ничего не видела. Её 29-летний сожитель объяснил, что, схватив ребенка одной рукой, ладонью другой ударил его по лицу за то, что мальчик обижал домашнюю собаку.

«Против мамы мальчика составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Отчиму подростка может быть предъявлено обвинение по статье 116 УК РФ (побои). Решение о возбуждении дела будет принято после проведения судебно-медицинской экспертизы», – добавили в полиции.

В МВД призывают жителей края сообщать о фактах ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, а также жестокого обращения с детьми, по круглосуточному телефону горячей линии «Ребенок в опасности»: 8 (415-2) 23-06-53.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

000 (гость) | 16 февраля 2016 г, 22:36

Мешает ребенок матери личную жизнь устраивать с молодым е

Северянка (гость) | 16 февраля 2016 г, 20:23

Павлик Морозов практически.

петя (гость) | 16 февраля 2016 г, 19:53

Какой хитрый и мстительный мальчик.

555 (гость) | 16 февраля 2016 г, 16:41

Воспитателю - выходит так. Ведь поверят ребенку.

Воспитатель (гость) | 16 февраля 2016 г, 15:57

А если ребенок, наступает на головы котят, и смотрит как весело вылезают мозги и глазки, то нужно пройти мимо, пока тебя не обвинили в педофилии.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться