Глава Петропавловска потребовал к середине марта завершить ремонт в школе №8 : ИА «Кам 24»

Глава Петропавловска потребовал к середине марта завершить ремонт в школе №8

17 февраля 2016, 12:32 3849

Компания «Русстрой» срывает сроки по ремонту и сейсмоусилению средней школы № 8 в Петропавловске. С руководством подрядной организации встретился глава города Константин Слыщенко.

С просьбой о встрече к главе города обратился руководитель управления образования администрации краевого центра Грант Шайгородский. По его словам, несмотря на жесткий контроль со стороны управления подрядчик – компания «Русстрой» – ведет работы в школе с вопиющим нарушением сроков.

По словам сотрудника мэрии, администрация ведет в отношении подрядчика претензионную работу, однако очередной контрольный срок – 12 февраля – снова оказался сорванным. Заявленные к этой дате работы так и не были выполнены подрядчиком в полном объеме.

Как сообщили в пресс-службе городской думы Петропавловска, Константин Слыщенко в рамках выездного мероприятия оценил качество уже выполненных работ, а затем провел совещание с коллективом школы и руководством подрядной организации. Глава города потребовал от компании «Русстрой» закончить ремонт школы к середине марта.

К 14-му числу подрядчик должен завершить ремонтные работы на первом и третьем этажах, а также привести в порядок пищеблок и столовую.

«Проблемы недобросовестного исполнения подрядчиками своих обязательств, к сожалению, возникают нередко. В данном конкретном случае к качеству работ серьезных нареканий нет, за этим очень жестко следит и администрация, и стройнадзор, а вот нарушение сроков – это серьезная проблема, с которой муниципалитет, как заказчик работ, сталкивается постоянно. Но я еще раз обращаю внимание руководства компании «Русстрой», что мы примем весь комплекс мер, вплоть до обращения в контролирующие структуры и вышестоящие ведомства, с тем, чтобы обязать подрядчика завершить работы по ремонту школы, а также понести ответственность за затягивание и нарушение сроков» – прокомментировал итоги встречи Константин Слыщенко.

Глава города добавил, что «Руссторой» уже заработал себе репутацию недобросовестного исполнителя и должен понести за это ответственность в полном объеме.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Newone | 18 февраля 2016 г, 08:37

А что вы хотели. Ответственности? В нашей стране ее нет. Все забили на матушку Русь и на великий народ. Порядок надо наводить . Сначала люди от безисходности скидывают на тендерах по 75%, а потом ай ай ай, что это вы все профукали....

Внимательный (гость) | 17 февраля 2016 г, 16:07

Что за бред вы пишете??? Слыщенко кто? Он заказчик работ? Нет. Распорядитель средств, выделенных на ремонт школы? Нет. Какие у него в данном случае полномочия по отношению к подрядчику? Никаких. Он мог конечно приехать, толкнуть безтолковую речь и чего-то там от кого-то там потребовать (судя по фотографии, представителя подрядчика на этой акции не наблюдается) - но эффекта от этого ноль. С таким же успехом он мог потребовать чтобы какая-нибудь Баба Маша уборщица сменила трусы. Она их конечно сменит, но Слыщенко то тут причём?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться