Горожане жалуются на ужасное отношение к детям-отказникам в краевой больнице: ИА «Кам 24»

Горожане жалуются на ужасное отношение к детям-отказникам в краевой больнице

19 февраля 2016, 17:27 7062

Жители Камчатки рассказывают, что малышей, от которых отказались родители, в детской краевой больнице содержат в очень плохих условиях. В палате стоит тяжелый запах, а кормит детей уборщица.

«Я и еще несколько женщин лежим со своими детьми в соматическом отделении детской краевой больницы на Силуэте. Неподалеку находится так называемая социальная палата, в которую на обследование кладут детей-отказников. В настоящее время в палате лежат трое маленьких детей в возрасте от трех месяцев до двух лет восьми месяцев. На протяжении нескольких дней оттуда по всему коридору разносится ужасный запах. Складывается впечатление, что детей и палату никто не моет, а если и моют, то крайне редко. Также палату, похоже, не проветривают. Мы просим персонал, чтобы детей хотя бы кормили. Но кормить детей, как мы поняли, почему-то приходят завхоз и уборщица», – рассказала ИА «Кам 24» жительница Петропавловска Анастасия.

По ее словам, дети практически сутки напролет находятся в палате – их никто не выводит на прогулки. А девочка, которой два и восемь, одна ходит по коридору и палатам – ее кормят взрослые, которые находятся в стационаре со своими детьми.

«Когда мы спрашиваем медсестер, почему они не занимаются «отказниками» или просто предлагаем свою помощь в уходе за ними, медработники просят нас не лезть не свое дело», – отметила Анастасия.

Женщина добавила, что она с другими мамами, находящимися в стационаре, в настоящее время готовит жалобы главврачу больницы, в министерство здравоохранения и в приемную «Единой России».

Как рассказала ИА «Кам 24» министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко, буквально сегодня в ведомство поступили две устные жалобы от родителей детей, проходящих лечение в данном медучреждении.

«В настоящее время специалисты министерства проводят проверку в детской краевой больнице. Они обязательно побеседуют с находящимися там родителями, чтобы досконально изучить данный вопрос. За последние два месяца к нам поступало несколько подобных жалоб от жителей края. Мы проверяли детскую инфекционную больницу и Елизовскую детскую больницу. Однако там факты ненадлежащего содержания детей не подтвердились», – отметила Лемешко.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Камчатском крае Виктора Тюменцева, в прошлом году он дважды посещал детскую краевую больницу.

«У меня не возникло никаких нареканий по условиям содержания детей и работе персонала. Однако завтра я посещу учреждение еще раз и изучу сложившуюся там ситуацию», – пояснил ИА «Кам 24» Виктор Тюменцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Амоним | 24 февраля 2016 г, 16:19

Светофоров, ну ты загнул! П.....! Иди к Мылову или Скалацкому на полставки! У Вас "на лицо" гипертрофированное восприятие действительности, да что там гипертрофированное - "Е.......Е"! Детки у него, б....., жалеют, что собачками не родились... П*......!!!!!!

555 (гость) | 23 февраля 2016 г, 08:09

Мама 2 детей а в вем заключилось оскарбление?

Светофоров (гость) | 22 февраля 2016 г, 21:58

Зато денег на собак на Берингии не желтеют наш любимый губернатор со свои куратором здравоохранения Карпенко и министром Лемешко . Они все там на Беринги обследуют собак следят за их питанием и рационом следят за их лапками что бы их не поцарапали , а в это время отказные дети человеческие в учреждениях окружены равнодушием голодные и грязные ждут своей не сладкой жизненной участи и жалеют что родились не собаками. Эти пантовитые проверки нам известны о них не пишут СМИ как о собаках о них рассказывают нам власти которым нет веры! Такова губернаторская действительность !

авача (гость) | 21 февраля 2016 г, 18:27

А вот про зпрплату , в ифекционке ,21тыс , трандеть не надо, минимум в два раза больше. ТОЧНО ЗНАЮ

авача (гость) | 21 февраля 2016 г, 18:22

Док, ты идиот? Зачем обсуждать тех , кого нет, и не будет в жизни этих детей.Надо обсуждать медиков, у которых человечность отсутствует, при любых зарплатах её не будет и не было.Работают абсолютно бездушные люди, надо не брать с них клятву Гиппократа, а проверять на человечность. А труд санитарки должен тоже хорошо оплачиваться, а то попадёшь в больницу-в говне утонешь.Вот так -то , придурок. ё

Все комментарии (61)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться