Краевые власти уверены, что справляются с экономическим кризисом : ИА «Кам 24»

Краевые власти уверены, что справляются с экономическим кризисом

20 февраля 2016, 18:15 3609

В правительстве края прошло совещание, посвященное итогам 2015 года и планам на 2016 год. Власти считают, что защищают камчатцев от кризиса и могут сохранить темпы экономического роста.

По информации пресс-службы правительства края, на координационном совещании руководителей органов государственной власти и местного самоуправления присутствовал губернатор края Владимир Илюхин.

«Все мы с вами хорошо понимаем, что этот год будет непростым. Несмотря на сложные экономические условия, мы с вами должны сделать все, чтобы минимизировать негативные последствия, чтобы защитить социальные и экономические интересы наших жителей и бизнеса, не допустить спада в ключевых отраслях и постараться сохранить темпы роста экономики. Должен сказать, что пока, несмотря на сложную ситуацию, нам это удается», – сказал Владимир Илюхин.

Глава региона дал положительную оценку антикризисному плану, принятому правительством края в прошлом году. В него вошли мероприятия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в крае.

«План комплексный и охватывает широкий спектр задач: от социальной поддержки граждан, мер государственной поддержки бизнеса и стимулирования экономики до вопросов бюджетного регулирования. Считаю, что эта задача была реализована эффективно. Мы ни на копейку не урезали объем соцподдержки, а напротив, ввели дополнительные меры», – сказал губернатор.

Вместе с тем, глава региона призвал правительство корректировать антикризисный план на этот год, сохраняя основные направления и добавляя новые действенные меры.

Как сообщало ИА «Кам 24», по данным статистики, в прошлом году в крае снизились многие экономические показатели. Реальные денежные доходы населения сократились на 6,2 %. Реальная заработная плата (начисленная зарплата, скорректированная на инфляцию) за год уменьшилась на 4,8 %. Оборот розничной торговли сократился за год на 2,8 %. Производство продукции сельского хозяйства сократилось на 5,4 %. Инфляция по итогам года превысила 12,6 %.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ольга (гость) | 25 февраля 2016 г, 13:16

конечно, мы справимся какими только жертвами, а что вертолет губернатор за 400 000 000 купил явно не из своего кармана- на бюджетные денежки, планшетники по 70 000 депутатам тоже оттуда, оплата сотовой связи все оттуда- граждане, конечно кризис нам пофигу, вот только кому?

Амоним | 24 февраля 2016 г, 13:11

Эммм.... "могут сохранить темпы роста" показателей сокращения?? В статье только о том на сколько "сократилось"... Спасибо, не нужно...

Андрейченко Елена Влад (гость) | 23 февраля 2016 г, 12:52

У нас проблема с устройством ребенка в дет.сад, сыну уже 2.5 года, пороги администрации отбили уже все у Шейгородской на приёме были, они заявляют, что льготникам мест не хватает, а тут вы простые смертные" хотите во время в садик пойти, извините - мест нет!, зато Раенко перед выборами рапортует, что 6 садов построили, еще 6 строим и 16_м году очередей не будет, очень сомневаюсь.Так и буду дальше ходить и доставать наших чиновников, а иначе плевать им на наши проблемы.Все для галочки да места в креслах и заветные мандаты депутатов заполучить любой ценой.Обидно за простой народ и сплошную ложь перед выборами

житель (гость) | 22 февраля 2016 г, 11:19

Власть и народ это две обособленные цивилизации.

Просто (гость) | 22 февраля 2016 г, 10:31

Водичка, цветочки, сотовая связь, планшетики, кризиса нет, можно позволить. Главное не урезать объем соцподдержки ни на копейку! Молодцы). Увеличить, не?!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться