Салют в честь Дня защитника Отечества прогремит в центре Петропавловска в 20:00: ИА «Кам 24»

Салют в честь Дня защитника Отечества прогремит в центре Петропавловска в 20:00

23 февраля 2016, 14:03 4066

Праздничная программа, приуроченная ко Дню защитника Отечества, начнется на центральной площади Петропавловска-Камчатского в 19:00. Завершатся народные гуляния в 20:00 шестиминутным салютом.

Жителей и гостей краевой столцы приглашают сегодня вечером в центр Петропавловска. В 19:00 у памятника Владимиру Ленину начнется культурно-развлекательная программа.

Как сообщили информагентству в мэрии краевого центра, для всех пришедших выступят солисты городского оркестра, а также другие известные в Петропавловске артисты. Музыкальная программа будет тематической – со сцены прозвучат песни, посвященные защите Родины, долгу и чести, мужеству и отваге.

Кульминацией торжественной программы станет праздничный салют. Залпы продлятся шесть минут.

Как сообщало ИА «Кам 24», Петропавловск-Камчатский не вошел в список городов, в которых салюты 23 февраля запускают военные. Организацию праздничного мероприятия взяла на себя мэрия краевого центра. По закону в городах, носящих титул «город воинской славы», власти обязаны запускать салюты три раза в год – в День защитника Отечества, в День Победы, а также в День города.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Боян (гость) | 24 февраля 2016 г, 07:33

О, опять 3,14... бандеровский "я" подтянулся! Вещает!!!

200 (гость) | 23 февраля 2016 г, 23:22

Путин! Мировое Солнце, которое может погаснуть в любую минуту! Не дай Бог, конечно!

я (гость) | 23 февраля 2016 г, 18:39

Защитников Отечества в нынешних условиях все больше стремятся превратить в захватчиков. Вот уже на Вестях какой-то третьеразрядный спортсмен, впавший в старческий маразм, трындит, а "Вести" с гордостью подхватывают: Экклстоун снова позвал Путина править Европой Михаил Метцель/ТАСС 98262539 Глава "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что восхищается президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС. Кроме того, по мнению Экклстоуна, Путин – "человек, который должен управлять Европой". "Он может разобраться со всей той ситуацией, что происходит в Сирии. Хорошо, что он делает то, что считает правильным, и отстаивает свою позицию", — сказал Экклстоун. "Я общался с ним, когда это было необходимо. Я предпочитаю иметь дело с людьми, которые сами принимают решения, а не с помощниками помощников. Это — единственный способ достичь цели. Я уже говорил раньше, что не очень люблю демократию — в ее условиях ничего не получается сделать", — добавил он. Ранее Экклстоун уже заявлял, что Путин должен править всей Европой. "Мистер Путин тратит свое время в России. Ему нужно руководить Европой — полностью. Потому что больше некому", — сказал он в интервью сайту Formula One в октябре прошлого года. Может, Путин все же будет думать о благополучии своей собственной страны? Увы, вопрос - риторический. Ему не до русского народа.

Bore (гость) | 23 февраля 2016 г, 18:02

О мой Кутх,пошли всем ,,камчадалам'' и чиновникам толковый словарь. Салюты – это огненное действие в ночном или сумеречном небе, которое достигается применением специальных пиротехнических зарядов, выстреливаемых из орудийных или специальных салютных батарей. Салют стреляется залпами. Это именно то основное отличие, чем он отличается от фейерверка.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться