Камчатским спортсменам предлагают пробежаться по улицам Екатеринбурга: ИА «Кам 24»

Камчатским спортсменам предлагают пробежаться по улицам Екатеринбурга

02 марта 2016, 19:51 2457

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман пригласил спортсменов Петропавловска-Камчатского принять участие в марафонах. Письмо с приглашением пришло в городскую думу краевой столицы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в гордуме Петропавловска, глава города Константин Слыщенко получил письмо от коллеги из Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

«Глава столицы Уральского федерального округа приглашает спортивную общественность Петропавловска-Камчатского принять участие во втором международном легкоатлетическом марафоне «Европа-Азия» и Кубке России по марафону. Спортивное мероприятие состоится 7 августа в Екатеринбурге», – рассказали в гордуме.

По словам представителя органа, участники марафона пробегут по главным улицам одного из крупнейших городов России и пересекут границу частей света. Дистанции рассчитаны на спортсменов с самым разным уровнем подготовки.

«Участников ждет серьезный призовой фонд, живописная трасса, имеющая международный сертификат AIMS, и атмосфера большого спортивного праздника», – отметили в гордуме.

Полную информацию о мероприятии, в том числе положение о марафоне, можно посмотреть здесь.

Справка

Первый международный легкоатлетический марафон «Европа – Азия» состоялся в Екатеринбурге 1 августа 2015 года. Участие в нем приняли около трех тысяч любителей бега из 13 стран, 33 регионов и 185 городов РФ. Екатеринбургский марафон входит в тройку крупнейших марафонов России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

.... (гость) | 3 марта 2016 г, 16:00

вот свердловчане буду рады дополнительному транспортному коллапсу...

... (гость) | 2 марта 2016 г, 20:56

А оплату проезда до екатеринбурга и проживание любезный чиновник не предлагает оплатить?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться