Женская сборная Камчатки по мини-футболу выиграла «серебро» чемпионата Дальнего Востока: ИА «Кам 24»

03 марта 2016, 12:03 3911

В городе Уссурийск завершился дальневосточный турнир по мини-футболу среди женских любительских команд. Сборная Камчатки, одержав три победы и потерпев одно поражение, выиграла «серебро».

Игры проходили на протяжении пяти дней – с 27 февраля по 2 марта. Участие в соревнованиях приняли пять команд – из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, Сахалина и Петропавловска-Камчатского. Полуостров в турнире представляла сборная края «Камчадалочка», состоящая из 12-ти человек.

Девушки сыграли на турнире четыре игры, три из которых выиграли, одну – проиграли.

«Мы играли четыре игры подряд, дней на передышку не было. Команды из Уссурийска и Сахалина Камчатка победила со счетом 8:2 и 4:0 соответственно. Одна из самых важных игр была с Хабаровском – девушки играют более десяти лет, выступают более чем на 20-ти турнирах в году. До этого хабаровчане сыграли вничью с Владивостоком и не могли позволить себе проиграть. Матч был очень жестким. В итоге мы проиграли со счетом 0:3», – рассказала ИА «Кам 24» играющий тренер «Камчадалочки» Лидия Войтик.

По ее словам, впоследствии зрители назвали эту игру самой запоминающейся на турнире. В последнем туре «Камчадалочка» встретилась с командой из Владивостока.

«Первый тайм мы проиграли 2:0. Сказывалась усталость, кроме того, все очень нервничали после проигрыша Хабаровску. Но за пятиминутный перерыв все собрались, как-то очень тепло поддержали друг друга. Во втором тайме на поле происходило что-то невероятное», – сказала игрок «Камчадалочки» Наталья Мордвинцева.

За 20 минут камчатские девушки забили четыре мяча в ворота соперника, не пропустив при этом ни одного гола в свои. В итоге наша сборная победила со счетом 4:2 и завоевала «серебро». Кроме этого, Наталью Мордвинцеву признали лучшим игроком турнира.

Дальневосточное «золото» выиграла команда «Арсенал» (Хабаровск), третьими стали спортсменки из команды «Энергия-луч» (Владивосток).

На полуостров «Камчадалочка» вернется в пятницу, 4 марта.

Справка

Женская сборная Камчатского края по мини-футболу «Камчадалочка» тренируется под руководством Лидии Войтик с 2013 года. Команда дважды – в 2014 и 2015 годах – становилась бронзовым призером чемпионатов Дальнего Востока, а также неоднократным победителем краевых турниров среди женских команд.