Губернатор Илюхин подарил ездовую собаку «Бабкиным внукам»: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин подарил ездовую собаку «Бабкиным внукам»

09 марта 2016, 06:16 3533

Губернатор Владимир Илюхин подарил щенка аляскинского маламута по кличке Батыр Золотое Солнце ансамблю «Бабкины внуки». 6 марта артисты отметили на Камчатке день рождения коллектива.

В этот день артисты из Брянска выступали в селе Шаромы Мильковского района.

«Приятным сюрпризом для участников ансамбля стал подарок губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. «Внукам» он вручил пятимесячного аляскинского маламута по кличке Батыр Золотое Солнце», – сообщает интернет-портал «БрянскToday».

Брянские артисты, исполняющие народные песни, не впервые гастролируют по Камчатке. На этот раз они приняли участие в открытии гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016».

Справка

Ансамбль «Бабкины внуки» был создан в 2010 году на базе Брянской государственной сельскохозяйственной академии. Коллектив – активный участник, неоднократный победитель и призер российских и международных музыкальных фестивалей.

Гонка на собачьих упряжках «Берингия» проводится на Камчатке с 1990 года. До 2010 года «Берингию» организовывали волонтеры и частные спонсоры. Затем за проведение гонки взялись региональные власти.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Иван (гость) | 10 марта 2016 г, 12:52

Почитательнице....Вот блин знатоки все здесь, не знаетет - не пишите!!!!! Собака такая стоит от 25 до 45 тыс. рублей. И никаких тут тысяч долларов. Сказочники. Ну, и учитывая хорошие отношения организаторов "Берингии" и представителей Камчатской федерации езового спорта, думаю эта собака ещё дешевле стоила, если вообще была куплена, а не подарена!!! Кучеру...заниматься с такой собакой можно где угодно, лишь бы действительно хозяин был. Думаю, они разберуться)))

Почитательница (гость) | 9 марта 2016 г, 17:12

Настолько оригинальный подарок стоимость которого по разным оценкам такой породы от 3 до 5 тысяч долларов , а че не быть щедрым за народные бабки солнце подобный наш !!!!!!!!

Кучер (гость) | 9 марта 2016 г, 12:09

Новая фишка кормчего - организация празднования дней рождения российских халявщиков за бюджетный счет с оригинальными подарками !

... (гость) | 9 марта 2016 г, 08:16

Народ-то умиляется,а о собаке никто не думает. Это же не комнатная собачка,а ездовая,с ней надо заниматься,бегать,тренировать. Внуки готовы к этому? Собака - живое существо,а они как вещь ее подарили коллективу,т.е.хозяин у нее вроде есть,а вроде и нет..

Лена (гость) | 9 марта 2016 г, 07:39

Вот молодец - Илюхин. Только вроде Путин всем налево и направо собачек дарит. Это что - новая мода? Вместо реальных дел - подарил котика-собачку - и все тип-топ. Народ умиляется и рыдает от немереной доброты власть имущих.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться