Директор «Камчатжилстроя» задолжал работникам более 24 миллионов рублей зарплаты: ИА «Кам 24»

Директор «Камчатжилстроя» задолжал работникам более 24 миллионов рублей зарплаты

10 марта 2016, 14:11 3454

Следователи возбудили уголовное дело против 36-летнего бывшего директора ОАО «Камчатжилстрой». Экс-руководителя подозревают в невыплате зарплаты сотрудникам на 24,5 миллиона рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

«По версии следствия, генеральный директор строительной компании ОАО «Камчатжилстрой» не выплатил 281 работнику заработную плату и иные установленные законом выплаты в общей сумме около 24,5 миллионов рублей. Деньги задерживались с января по декабрь прошлого года», – рассказала представитель СК Елена Матафонова.

По её словам, следствие не только выясняет все обстоятельства задержки зарплат, но и добивается погашения задолжности перед сотрудниками.

Как сообщало агентство, в 2014 году ОАО «Камчатжилстрой» подписало с краевым минздравом договор на строительство первой очереди новой краевой больницы. Стоимость контракта составила почти 3,5 миллиарда рублей. Однако за минувшее лето компания не выполнила и четверти запланированных работ – отставание от графика составило 78 %. Были сделаны лишь часть работ, так называемого, нулевого цикла. В итоге, минздрав заплатил вместо запланированных на 2015 год полутора миллиардов только 123,5 миллиона рублей. В конце прошлого года контракт с подрядчиком был расторгнут. Между тем из-за долгов перед субподрядчиками «Камчатжилстрой» ждет несколько судебных процессов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41rus (гость) | 11 марта 2016 г, 12:23

Заяц на стреме, вы вообще понимаете, где камжилстрой и где Воронов??? И какие у них сегменты рынка? Видимо нет. Они вообще не когда не были конкурентами, так как строят совершенно разное жилье для разных людей. А Виктора(кот был посл директором) предупреждали, что это подстава и что все косяки кот сделал Остриков повесят на него. Не послушал, теперь будет разгребать это гавно. А предприятие обонкротят, УГ повесят на директора и концы в воду. И ЕР и Боря опять не причём))))))

Мксим, который бросил (гость) | 11 марта 2016 г, 05:48

Президент России Владимир Путин заявил, что России необходимо избежать головокружения от успехов, поскольку остается много нерешенных проблем и вопросов. Об этом сообщает РИА «Новости».

Амоним (гость) | 11 марта 2016 г, 00:45

Камжил только первый этап должен был выполнить: построить два корпуса с инженерными коммуникациями. Никакого оборудования медицинского закупать не нужно было. На это оборудование остальные деньги (11,5 млрд минус 3,5 млрд). Заяц, а авансирование вообще штука редкая. За свой счёт построй, потом попробуй сдай выполнение, а после жди от месяца до трёх когда оплатят... Это совсем не похоже на строительство жилого фонда , когда все квартиры уже проданы...

Заяц на стреме (гость) | 11 марта 2016 г, 00:29

Во, Островов! Сенкс!

ДедМитяй (гость) | 11 марта 2016 г, 00:04

Долго был Вощула. Потом до острикова исполняли обязанности кое-кто до смены акционеров.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться