Сайт информагентства «Кам 24» признали самым читаемым в регионе интернет-СМИ: ИА «Кам 24»

Сайт информагентства «Кам 24» признали самым читаемым в регионе интернет-СМИ

14 марта 2016, 20:59 3678

Портал KazanFirst обнародовал февральский рейтинг читаемости интернет-СМИ в регионах России. Самым популярным новостным ресурсом Камчатки вновь признали сайт информагентства Кам 24.

KazanFirst традиционно составляет рейтинг читаемости онлайн-СМИ столиц республик, краев, областей и округов России на основе статистических данных LiveInternet.

Критерий для определения мест в рейтинге – индекс читаемости региональных новостных порталов. Параметр рассчитывается как отношение суммарного числа посетителей сайтов города к численности его населения. Кроме этого, KazanFirst фиксирует в рейтинге наиболее популярные ресурсы региона.

Самым читаемым в Петропавловске-Камчатском интернет-СМИ уже одиннадцатый месяц подряд признают портал информагентства «Кам 24». В минувшем феврале его посетили около 54 тысяч уникальных пользователей. По этому показателю Кам 24 значительно опережает другие ресурсы полуострова.

Что касается Петропавловска, то он занял в рейтинге городов 72 место из 77 возможных. Невысокие показатели камчатской столицы связаны с относительно слабой распространенностью в крае интернета, его низкой скоростью и высокой стоимостью трафика. По мнению экспертов, ситуация вряд ли изменится до тех пор, пока полуостров не соединят с материком оптоволоконной линией связи.

Первое место в рейтинге городов по читаемости интернет-СМИ занял Ханты-Мансийск, второе – Екатеринбург, третье – Калининград. Замкнул список город Грозный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ФМ (гость) | 15 марта 2016 г, 15:41

54 тысячи уникальных ? Блин, у моей странице в ЖЖ их больше в 2 раза. По ходу, я и есть самый читаемый с Камчатки, а уж не Кам24 :)

Анониму (гость) | 15 марта 2016 г, 08:17

Аноним, а ты видимо большой любитель, если заходишь сюда, да еще и комментарии оставляешь. Сайту успехов.

аноним (гость) | 15 марта 2016 г, 07:56

Правильно, Кам24 же частенько на вентилятор подбрасывает, отчего б не быть читаемыми. Прям тролль нашего времени..

Алкаш (гость) | 15 марта 2016 г, 01:35

Питерцы - "72 место из 77 возможных" - эт как? А от "Кениксберга до Анкориджа" - слабо?

Аноним (гость) | 15 марта 2016 г, 00:23

Больше сплетен, грязи и всякого треша и успех вам обеспечен. Народ у нас любит подобное.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться