Почта России приглашает жителей Камчатки на уроки письма: ИА «Кам 24»

Почта России приглашает жителей Камчатки на уроки письма

15 марта 2016, 05:07 3186

Почта России объявила темы XIV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В ходе конкурса в школах пройдут открытые уроки, на которых учащихся познакомят с историей эпистолярного жанра.

«Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится с 2002 года и объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны. Организаторами выступают Почта России, МГУ имени Ломоносова, профсоюз работников связи России и «Учительская газета». В ходе конкурса в учебных заведениях по всей стране проходят открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма», – сообщила специалист по связям с общественностью камчатского филиала Почты России Ольга Маринкина.

Она добавила, что в этом году на конкурс будут принимать письма на 11 различных тем: «Моё любимое кино», «Как сохранить дружбу народов?», «Учитель, что в имени твоем...», «Рецепты счастливой семьи», «Я выбираю спорт!», «Народы издревле родные» – номинация посвящена дружбе российского и белорусского народов и другие.

С полным списком тем и направлений можно ознакомиться на официальном сайте камчатского филиала Почты России.

Работы необходимо выслать в адрес оргкомитета по адресу: 683000, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, улица Советская, 39 а, кабинет №112. Тексты принимаются до 1 июля 2016 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться