В поселке Оссора будут судить пьяного мотоциклиста, который сбил 52-летнюю женщину: ИА «Кам 24»

В поселке Оссора будут судить пьяного мотоциклиста, который сбил 52-летнюю женщину

20 марта 2016, 17:50 2826

На Камчатке завели уголовное дело в отношении 28-летнего жителя поселка Оссора Карагинского района края. Осенью прошлого года пьяный сельчанин на мотоцикле сбил 52-летнюю женщину.

ДТП произошло 28 октября прошлого года. Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, вечером 28-летний нетрезвый мужчина без прав сел за руль незарегистрированного мотоцикла «ИЖ-Юпитер 5». Во время поездки он сбил женщину, которая шла по обочине навстречу лихачу. После ДТП она оказалась на больничной койке.

На этой неделе стали известны результаты медицинской экспертизы. Исследование показало, что в аварии женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

«Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела. Мужчина обвиняется по части второй статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Дело ведет следователь юстиции Корякского отдела МВД», – рассказали информагентству в ведомстве.

Там добавили, что виновник ДТП находится под подпиской о невыезде. Санкция статьи предусматривает принудительные работы на срок до трех лет с лишением прав на такой же срок либо лишение свободы на срок до четырех лет с лишением прав на срок до трех лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться