На Камчатке поселки Лазо и Таежный на время окажутся в транспортной блокаде: ИА «Кам 24»

На Камчатке поселки Лазо и Таежный на время окажутся в транспортной блокаде

25 марта 2016, 17:52 2706

С пятницы, 25 марта, на Камчатке снижена грузоподъемность двух ледовых переправ. Ограничения связаны с наступившими в крае весенними оттепелями.

«С сегодняшнего дня снижена грузоподъемность двух ледовых переправ через реку Камчатка: на автомобильной дороге Атласово - Лазо (до 10 тонн) и на автомобильной дороге подъезд к поселку Таежный (до пяти тонн). Такое решение принято в связи с наступившими весенними оттепелями и фактическим состоянием льда», – рассказали ИА «Кам 24» в управлении автомобильных дорог края.

Там добавили, что автомобилистам, проезжающим по этим участкам, настоятельно рекомендуется соблюдать требования дорожных знаков и информационных щитов и не нарушать указанную грузоподъемность.

Планируется, что обе ледовые дороги закроются 6 апреля. До открытия паромных переправ транспортное сообщение с указанными населенными пунктами будет потеряно, поэтому в управлении напомнили о необходимости заранее привезти в Лазо и Таежный товары первой необходимости.

Как сообщало ИА «Кам24», всего в этом сезоне в крае работают пять переправ. Они обеспечивают подъезд к населенным пунктам Корф, Лазо, Таежный, Каменское, Манилы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться