Региональные власти обещают построить на Камчатке школы, детские сады и жилые дома: ИА «Кам 24»

Региональные власти обещают построить на Камчатке школы, детские сады и жилые дома

01 апреля 2016, 06:21 3838

В краевом правительстве рассказали о планах социального строительства. Власти обещают сдать медицинские учреждения, начать строительство жилых домов и проектирование школ и детских садов.

По информации пресс-службы правительства края, в 2016 году предусматривается реализация 16 проектов сферы образования.

«В текущем году планируется проектирование и строительство четырех общеобразовательных школ, четырех сельских учебных комплексов и восьми детских садов», – рассказал глава краевого министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Дмитрий Коростелев.

Кроме того, по данным ведомства, планируется строительство жилья в селах края. Речь идет о возведении двухэтажного 12-квартирного жилого дома в селе Никольское Алеутского района, строительстве 12-квартирного жилого дома в селе Долиновка Мильковского района, а также строительство 40-квартирного жилого дома в самом Милькове.

В 2016 году по программе жилищного строительства за счет бюджетных средств запланировано сдать, в том числе по договорам долевого строительства, 29,3 тысячи квадратных метров общей площади жилья. Кроме того, власти обещают завершить строительство отделения врача общей практики в селе Хаилино и фельдшерско-акушерского пункта в селе Ачайваям Олюторского района. Также в правительстве сказали о продолжении работ по строительству краевой больницы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пизденко (гость) | 3 апреля 2016 г, 22:33

богатый край с нищими людьми, с лидирующим местом по кол-ву чиновников на душу населения. Освободите место , не мешайте людям из кремля деньги зарабатывать.

Скиф (гость) | 3 апреля 2016 г, 14:41

Дома на Дальневосточной есть, только денег на окончание строительства нет. Так же нет и таджиков, которые там работали

АВМ (гость) | 2 апреля 2016 г, 22:31

Скоро начнётся переселение на Дальневосточную, ул.70 лет Победы. Несколько домов 9 этажных, остальные 5 этажные. Так, что есть правда в их словах

Камчадал (гость) | 2 апреля 2016 г, 19:20

Обещать 1 апреля не значит жениться 2 апреля а с единой Россией вообще никогда !

Светлана (гость) | 2 апреля 2016 г, 13:02

Сенатор новый сад в Ключах за тем что сад старый весь в грибке и весь на стяжках!!!Вот не дай бог рухнет что нибудь тогда быстро зашевялятся власти

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться