«Непутевые заметки» с Дмитрием Крыловым продолжат рассказ о Камчатке: ИА «Кам 24»

«Непутевые заметки» с Дмитрием Крыловым продолжат рассказ о Камчатке

02 апреля 2016, 18:55 7979

Завтра на «Первом канале» выйдет продолжение передачи «Непутевые заметки», которая посвящена Камчатке. Столичные журналисты продолжат рассказывать о том, каким они увидели край.

Съемочная группа работала на Камчатке в конце февраля. Первый выпуск «Непутевых заметок», продолжительностью чуть больше 14 минут, вышел в прошлое воскресенье. Столичные журналисты побывали на открытии гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016».

По словам ведущего передачи Дмитрия Крылова, на полуостров съемочная группа приехала по приглашению губернатора края Владимира Илюхина. Журналист отметил, что глава региона очень добрый человек. По данным агентства, краевые власти не только пригласили столичных журналистов, но и оплатили перелет и пребывание на полуострове.

Кроме открытия гонки, съемочная группа побывала на рынке Елизова. Дмитрий Крылов посетовал на высокие цены на овощи. Столичные гости были уверены, что помидоры и огурцы на полуострове могли бы быть гораздо дешевле, ведь их выращивают в теплицах, отапливаемых термальной водой, которая «бьет из-под каждого второго камня». По мнению ведущего, икра и рыба на елизовском рынке продаются по «божеским ценам». Правда, затем Дмитрий Крылов озвучил мнение одного из камчатцев, что эти цены «божеские» только для москвичей, а для многих жителей Камчатки недоступны.

Экскурсию по природным достопримечательностям съемочной группе организовал глава Елизовского района Андрей Шергальдин. Подшутив, Дмитрий Крылов подарил главе свою книгу о пингвинах. По словам ведущего, чиновник оценил юмор.

Рассказывая о жизни на Камчатки, Дмитрий Крылов под картинку фасада новостройки в Елизове упомянул и о сложных социальных условиях на полуострове, правда, в детали ведущий вдаваться не стал.

Ожидается, что второй выпуск передачи «Непутевые заметки» выйдет завтра в 10:15.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Феликс (гость) | 3 апреля 2016 г, 19:23

Божественный подарок от ЕДРОСНИ это 2 Алкомаркета в Елизово..

Aleks5531 (гость) | 3 апреля 2016 г, 14:15

весь апрель, ни кому не верь ......, не было второго выпуска передачи т.е. передача была но совсем не про Камчатку!!!

Валера (гость) | 3 апреля 2016 г, 13:27

Видать Илюхин не заплатил за второй выпуск, или димону Крылову впадлу было светиться с уноловником шергальдиным

Валера (гость) | 3 апреля 2016 г, 13:25

На сайте 1 канала правда ещё вчера в телепрграмме была указана Камчатка и беренгия, а в конце прошлого выпуска димон Крылов говорил, что на следующей неделе продолжит рассказывать о Камчатке. 1 канал всех кинул с.ки

41 (гость) | 3 апреля 2016 г, 11:34

А вы не привыкли к пустым обещаниям?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться