На краевые соревнования по биатлону камчатцев отвезут на бесплатных автобусах: ИА «Кам 24»

На краевые соревнования по биатлону камчатцев отвезут на бесплатных автобусах

09 апреля 2016, 08:45 3479

10 апреля камчатцев приглашают поддержать участников краевых соревнований по биатлону на призы Дмитрия Ярошенко. Мероприятие пройдет на биатлонном комплексе имени Фатьянова.

«Добраться до места проведения стартов зрители смогут на бесплатных автобусах. Начало соревнований в 12:00», – сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там отметили, что бесплатные автобусы для зрителей выйдут на линию по маршруту Торговый центр «Планета» – Биатлонный комплекс имени Фатьянова, начиная с 10:30 (время отправления от остановки т/ц «Планета» – 10:30, 11:00, 11:30). Вернуться обратно можно будет также на автобусах (время отправления от биатлонного комплекса – 14:00, 14:30).

В соревнованиях примут участие более 150 юных спортсменов в возрасте от 11 до 17 лет. Планируется, что в этом году соревнования посетит Дмитрий Ярошенко, который специально для этого прилетит на Камчатку из Ханты-Мансийска. Знаменитый спортсмен лично вручит награды победителям и призёрам первенства.

Краевые соревнования по биатлону на призы заслуженного мастера спорта Дмитрия Ярошенко проводятся в рамках фестиваля зимних видов спорта, который стартует на Камчатке 9 апреля. В этот день на биатлонном комплексе спортсмены поборются за кубок Александра Тихонова. Начало соревнований в 15:00. Также в рамках фестиваля пройдут Авачинский и Мутновский экстремальные марафоны, соревнования по ски-альпинизму и другие состязания.

Справка

Дмитрий Ярошенко – российский биатлонист, заслуженный мастер спорта, начал заниматься биатлоном в 1987 году. Наивысшими достижениями в его спортивной карьере – победы в составе мужской эстафетной команды на чемпионатах мира по биатлону 2007 и 2008 годов, выигрыш малого Кубка мира 2006/2007 года в гонках преследования, а также второе место в общем зачёте Кубка мира в сезоне 2007/2008. Ярошенко – абсолютный (трёхкратный) чемпион мира по летнему биатлону 2011 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться