Женщина с поддельным дипломом устроилась работать в школу заместителем директора: ИА «Кам 24»

Женщина с поддельным дипломом устроилась работать в школу заместителем директора

11 апреля 2016, 16:49 4957

Жительнице Петропавловска-Камчатского грозит статья за предоставление заведомо подложного диплома при устройстве на работу. Женщина заказала документ о высшем образовании в интернете.

«В начале ноября 2014 года женщина была принята на должность заместителя директора по административно-хозяйственной части в одну из общеобразовательных школ Петропавловска. При устройстве на работу она указала в заявлении, что в 2000 году окончила один из государственных вузов страны по специальности «экономист». Вместе с тем сообщила, что утратила диплом о высшем образовании во время пожара. В связи с этим она обязалась предоставить дубликат документа чуть позже», – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки установлено, что высшее профессиональное образование в указанном ею учебном заведении женщина не получала. Для того, чтобы продолжить работу в школе в должности замдиректора, она заказала диплом по интернету.

В ноябре 2014 года она получила по почте от неизвестного ей лица поддельный диплом о высшем профессиональном образовании, согласно которому ей присвоена квалификация «специалист» по направлению подготовки «экономика и управление на предприятии». Этот документ она предоставила руководству школы в подтверждение своего профессионального уровня.

Таким образом, в действиях 39-летней сотрудницы школы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По результатам проверки заместитель прокурора города вынес постановление о направлении материалов для решения вопроса об уголовном преследовании. Материалы направлены в УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому для принятия процессуального решения.

Согласно сведениям, размещенным на сайте школы на 11 апреля, заместитель директора по АХЧ в данном образовательном учреждении уже не работает.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Шляпа (гость) | 12 апреля 2016 г, 14:47

Может быть замдиректора, а не замдиректороМ??? полная безграмотность

Вилючинск (гость) | 12 апреля 2016 г, 10:28

у нас в Вилючинске ЧЛЕН ед.росиии букин купил диплом все знают об этом в газетах сообщали да и прокурор в курсе ну ни чего работает и в партии состоит

И (гость) | 12 апреля 2016 г, 06:50

18, а у Вас есть диплом?

18 (гость) | 12 апреля 2016 г, 06:15

Интересно, в администрациях по камчатке все чиновники с дипломами в том числе ,и с Украины? Кто их проверяет или они все на должностях по блату?

? (гость) | 12 апреля 2016 г, 01:01

А есть такие "специалисты", которые в течении пяти лет платят за учёбу и экзамены и потом получают диплом. Это почему-то не называют покупкой.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться