Представителей «Дальспецстроя» накажут за задержку зарплаты: ИА «Кам 24»

Представителей «Дальспецстроя» накажут за задержку зарплаты

14 апреля 2016, 20:14 3792

Компания «Дальспецстрой» почти полностью погасила долги по зарплате перед работниками на Камчатке. Тем не менее инспекция по труду намерена привлечь к ответственности представителей предприятия.

Внеплановую выездную проверку филиала «СУ-707» ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» провела государственная инспекция труда в Камчатском крае. В ходе проверки было установлено, что работодатель в нарушение Трудового кодекса РФ не обеспечил своевременную выплату зарплаты работникам филиала строительного предприятия. Сумма задолженности превысила 10 миллионов рублей.

«Задолженность по заработной плате за февраль 2016 года перед 348 работниками составила 6 миллионов 927 тысяч рублей, за первую половину марта задолженность перед 225 работниками составила 3 миллиона 154 тысячи рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в государственной инспекции труда.

В ведомстве отметили, что по состоянию на конец рабочего дня 14 апреля филиал «СУ-707» произвел выплату задолженности за февраль и первую половину марта на сумму 9 миллионов 907 тысяч рублей.

«Как пояснил работодатель, остаток задолженности не погашен перед несколькими сотрудниками филиала – начальником, главным бухгалтером и двумя работниками, находящимися за пределами полуострова», – сказал представитель инспекции.

Тем не менее в инспекции рассматривается вопрос о привлечении начальника филиала к ответственности за выявленные в ходе проверки нарушения.

Как сообщало ИА «Кам 24», скандал, связанный с задержкой зарплат в филиале «Дальспецстроя» разразился на Камчатке в начале апреля. Десятки рабочих, которые заняты на строительстве пирсов для стратегических подлодок в Вилючинске, отказались выходить на работу. Люди жаловались, что из-за задержек зарплат у них не хватает денег даже на оплату электроэнергии в рабочем общежитии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Чистая правда (гость) | 17 апреля 2016 г, 12:01

Накажут директоров? Не смешите! "Рука - руку моет"! Вот девиз этого жулья из спецстроя и ему подобных конторок из министерства хреновойобороны... Там сидят на должностях, получают бабло и чихать они хотели на работников. А труд.инспекция и прокуратурка - это ширмы! Недавно один из прокурорских из ПК отговаривал нас сдавать жалобу по невыплате з/п. Видимо в его конторе месячник борьбы уже закончился, как водиться они победили, а тут мля такой казус - не платят?! Так этот черт в погонах языком чесал и чесал... Видимо Путин ВВ не навел еще свое око на Камчатку! Ну ничего, недолго черту погоны носить, пойдет газеты разносить. Вот так и живем! Так что накажут - это 120 тыс на контору, а директорам пох. было и есть, как воровали и закон нарушали - так и будут! Поэтому все это предвыборная показуха!

аноним (гость) | 17 апреля 2016 г, 07:03

Кому из нас жить хорошо - сенатор от Камчатки стал самым богатым членом Совета Федерации 16 апреля 2016, 12:00 Представитель Камчатки в Совете Федерации Валерий Пономарев стал самым богатым сенатором в России – согласно его декларации о доходах, он в прошлом году заработал 1 млрд 4 млн рублей, хотя еще в 2014 году его доходы не превышали 363 млн рублей. Супруга Пономарева также оказалась на первых местах среди жен сенаторов по доходам. Она задекларировала 7,8 млн руб., а также машино-место и квартиру (175 кв. м). У самого сенатора в собственности находятся две квартиры - 360 и 175 кв. м., Bentley Arnage R, «ГАЗ-21», Porsche Cayenne Turbo, Ferrari F430. По данным РБК, Пономарев с 1991 по 2011 год руководил компанией «Знак», которая производит номерные знаки для автомобилей. Кроме того, журнал Forbes называет его акционером Интерпромбанка, а также совладельцем одного их крупнейших рыбопромышленных предприятий Камчатки — «Океанрыбфлота». В пятерку самых богатых сенаторов вошел и другой представитель Камчатки – Борис Невзоров. Он за год заработал чуть больше 98,5 млн рублей (66 млн в 2014 году), а доход его супруги превысил 12,5 мн рублей (7,7 млн рублей в 2014 году). Супруги Невзоровы владеют двумя большими земельными участками под индивидуальное жилищное строительство, площадью 2,5 тыс. квадратных метров и 1850 квадратных метров. А также просто земельным участком на 700 квадратных метров. У семьи сенатора в собственности три жилых дома – 745, 139 и 339 квадратных метров и небольшая квартира – 66 кв. метров. Борис Невзоров также владеет «Порше Кайен» и двумя снегоходами «Ски-Доо Скандик ВТ-600». [465 тыс. в месяц и не замужем? Ирина Яровая раскрыла свои доходы]

аноним (гость) | 17 апреля 2016 г, 07:01

465 тыс. в месяц и не замужем? Ирина Яровая раскрыла свои доходы 16 апреля 2016, 12:20 Действующий депутат Госдумы Ирина Яровая, которая представляет в нижней палате парламента Камчатку, в качестве дохода за прошлый год задекларировала 5 млн 580 тыс. 582 рубля. И все. Судя по декларации, Ирина Яровая живет на одну зарплату. При этом, с учетом отпускных, командировочных и других выплат, в месяц она в среднем получает 465 тыс. рублей. При этом народный избранник не имеет свой квартиры, даже на Камчатке. Она пользуется лишь служебным жильем, предоставленным ей Госдумой – это квартира площадью почти 85 кв. метров. Машин у Яровой и другого имущества просто нет. Причем, стоит отметить, что судя по декларации, и мужа у нашего депутата Госдумы также нет, хотя в прошлом году Виктор Алексеенко принес в семейный бюджет 7 млн рублей. Официально личную жизнь депутата никто не комментирует. «КамИНФОРМ» напоминает, что сейчас Ирина Яровая участвует в праймериз «Единой России» - она вновь хочет представлять Камчатку в Госд

БМВ | 15 апреля 2016 г, 00:02

А Вы посчитали? За февраль - 19 тыс на нос, за март - 14 тыс на нос. А долг за 4 избранных остался 42 тыс на нос. Интересненько.

555 (гость) | 14 апреля 2016 г, 22:52

Факт есть факт. Отвечать будет. А тем что за пределами им что перечислить нельзя? Или это самые преданные которые подождут

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться