На Камчатке четыре человека продавали синтетику «нового поколения»: ИА «Кам 24»

На Камчатке четыре человека продавали синтетику «нового поколения»

19 апреля 2016, 12:48 3345

На Камчатке наркополицейские пресекли деятельность преступной группы из четырех человек. Злоумышленники продавали «синтетику», которая была в два раза сильнее распространяемого раньше зелья.

«В конце января сотрудники управления ФСКН России по Камчатскому краю пресекли деятельность преступной группы в составе четырех лиц, занимавшихся сбытом синтетических наркотических средств нового вида», – рассказала пресс-секретарь управления ФСКН России по Камчатскому краю Маргарита Чиркова.

Она добавила, что наркоторговцы действовали предельно осторожно, соблюдая меры конспирации: сбывали наркотик через тайники и закладки. Для общения между собой использовали различные интернет-мессенджеры с высоким уровнем шифрования. Но, несмотря на все уловки, их действия привлекли внимание сотрудников наркоконтроля. Один из дилеров был задержан при попытке продать наркотик.

В краевом управлении ФСКН пояснили, что вещество, которое сбывали злоумышленники, по своему действию в два раза сильнее синтетических наркотических средств, изъятых на территории полуострова в прошлые годы. Ранее подобное запрещенное средство изымали только в Кировской области, когда в октябре 2014 года по России прокатилась волна массовых отравлений, в том числе с летальным исходом. По своим фармакологическим свойствам изъятое вещество сравнимо с боевым отравляющим средством.

«Новый наркотик состоит из двух химических элементов, и его концентрация вдвое больше в сравнении с ранее изымаемой «синтетикой». Соответственно, для розничной торговли один грамм концентрированного наркотика смешивали уже с 40-50-ю граммами табака», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время организатор преступной группы арестован и находится в СИЗО. Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники следственного отдела управления ФСКН России по Камчатскому краю.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Наркоконтроль (гость) | 19 апреля 2016 г, 20:03

Таких ублюдков надо заставить покурить их зелье паказательно. Чтобы когда корчились в предсмертных судорогах видели остальные подобные им.

Але (гость) | 19 апреля 2016 г, 14:06

С.ки))сейчас всем дадут условно,пока за эту смерть реальные сроки давать не будут,не чего не изменится)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться