Губернатор Илюхин пообещал сохранить право жителей Камчатки на льготные авиабилеты: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин пообещал сохранить право жителей Камчатки на льготные авиабилеты

28 апреля 2016, 13:20 3592

На Камчатке программа субсидирования тарифов на перелёты по местным авиалиниям, признанная судом незаконной, будет продолжена. Об этом заявил губернатор края Владимир Илюхин.

«Нам удалось решить проблему, обозначенную Дальневосточной транспортной прокуратурой. Мы внесли необходимые изменения в постановление, принятое в крае ещё в 2010 году – скорректировали формулировки, определяющие категории граждан, имеющих право на субсидированные тарифы. Все изменения и уточнения предварительно согласованы с транспортной прокуратурой и начнут действовать в мае, до вступления в силу решения Камчатского краевого суда. Таким образом, перебоев по реализации программы субсидирования пассажирских авиаперевозок не будет», – пообещал Владимир Илюхин.

Он отметил, что постановление с необходимыми изменениями уже опубликовано. Согласно его положениям возможность приобрести билеты по сниженной стоимости будут иметь граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории Камчатского края. Наряду с регистрацией по месту жительства, основанием для предоставления льготы теперь будут являться и другие документы, подтверждающие фактическое проживание в регионе (например, справка из ЖЭКа и от участкового уполномоченного полиции). Ранее купить льготные билеты могли только жители, официально зарегистрированные на территории края.

Как сообщало ИА «Кам 24», 8 апреля 2016 года по исковому заявлению Дальневосточной транспортной прокуратуры Камчатский краевой суд отменил действие программы по субсидированию авиатарифов для жителей региона.

Суд посчитал, что установление сниженных тарифов для граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории края, противоречит федеральному законодательству, поскольку ущемляет права других россиян.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

муму (гость) | 28 апреля 2016 г, 22:18

И краевую больницу обещал построить мамои клялся

Самолетчик (гость) | 28 апреля 2016 г, 21:03

Наш то мордастый с поросячьими глазками обещает что все будет хорошо все будет продолжаться он что бог что ли ему что суд не указ ? Или все по привычки по понятиям потому что бабки то по карманам тырят и кто учредители ? Тото и оно

анна (гость) | 28 апреля 2016 г, 17:30

"Когда хвост виляет собакой...придумали проблему, решили проблему - спасители!" Так выборы же скоро, а обещалкину надо что-то обещать избирателям, а то едросия проиграет выборы и путиноиды с невзоркой и яровой его не по головке погладят, а...

Aleks5531 (гость) | 28 апреля 2016 г, 17:21

вы не путайте, эта льгота распространяется на жителей Камчатки с местной пропиской!

... (гость) | 28 апреля 2016 г, 15:51

Когда хвост виляет собакой...придумали проблему, решили проблему - спасители!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться