На Камчатке в перевернувшейся иномарке погибла женщина (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

На Камчатке в перевернувшейся иномарке погибла женщина (обзор ДТП)

11 мая 2016, 12:46 3530

С 5 по 9 мая автоинспекторы зарегистрировали на дорогах Камчатки 99 столкновений и семь ДТП. Ранения в авариях получили 12 человек, одна женщина скончалась от травм на месте ЧП.

Трагедия произошла днем 6 мая на 216 километре дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково. 40-летняя женщина не справилась с управлением «Митсубиси Эндевор». Иномарка развила высокую скорость и перевернулась. Водитель была госпитализирована в хирургическое отделение Мильковской районной больницы. 46-летняя пассажирка скончалась на месте ДТП.

Вечером 5 мая на 57 километре мильковской трассы в кювет съехал УАЗ под управлением 35-летнего жителя Усть-Большерецка. В аварии пострадали водитель и два его пассажира – 33 и 58 лет. Им назначено амбулаторное лечение.

Сразу три аварии произошли 8 мая. В 12:00 на 23 километре дороги Елизово-Паратунка 33-летняя жительница краевой столицы на «Ниссан Х-Трэил» при повороте налево не предоставила преимущество в движении «Судзуки Джимни». В ДТП пострадал 54-летний водитель «Судзуки», ему назначено амбулаторное лечение.

В 17:30, в районе дома № 2/1 по улице Тушканова в Петропавловске, 73-летний мужчина, управляя «Митсубиси Шариот», при повороте налево не уступил дорогу «Тойоте Марк 2». Травмы в аварии получила 10-летняя школьница – пассажирка «Мицубиси». Девочке рекомендовано лечение по месту жительства.

В 22:45 на улице Топоркова в Петропавловске пьяная 25-летняя девушка на «Тойоте Карине» проехала на красный свет и врезалась в «Тойоту Короллу». В ДТП пострадали две пассажирки «Короллы» – 20 и 28 лет. У виновницы аварии, как выяснилось, не было прав на управление автомобилем.

Всего с 5 по 9 мая полицейские остановили 47 пьяных водителей, ещё 9 автомобилистов от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлено 49 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 24 машины. С использованием средств видеофиксации выявлено 1 469 нарушений. За нарушение административного законодательства в приемник-распределитель помещены пять злостных нарушителей ПДД.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться