Камчатцев приглашают на юбилейный концерт народного оркестра колледжа искусств: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают на юбилейный концерт народного оркестра колледжа искусств

11 мая 2016, 15:50 2413

Оркестр русских народных инструментов Камчатского колледжа искусств представит публике юбилейную концертную программу. Она посвящёна 55-летию коллектива.

«Оркестр русских народных инструментов – яркий, самобытный коллектив, который ведёт активную концертно-просветительскую деятельность. В его состав входят не только студенты и педагоги, но и бывшие выпускники, преподаватели близлежащих музыкальных школ из Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска. Коллектив является своеобразной творческой лабораторией, где студенты учатся, а учителя совершенствуют своё исполнительское мастерство», – отметили в министерстве культуры Камчатского края.

В рамках концерта прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов. Художественный руководитель и дирижер Артем Быков познакомит жителей и гостей Камчатки с солистами оркестра – Натальей Лебедевой, Михаилом Авдошенко, ансамблем аккордеонистов. В качестве солистов выступят и молодые исполнители: пианистка Нина Тлатова, балалаечник Михаил Иванов.

«Любителей коллективного музицирования ждет насыщенная программа, в которую включены известные произведениями русской оркестровой классики», – добавили в министерстве.

Юбилейный концерт пройдёт 13 мая в зале Камчатского колледжа искусств по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Рыбаков, 7. Начало в 19:00.

По вопросам приобретения билетов можно обращаться по телефонам: 8 (4152) 23-37-11, 8 (4152) 23-37-25.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться