На Камчатке студенты подкупили замдиректора филиала гуманитарной академии: ИА «Кам 24»

На Камчатке студенты подкупили замдиректора филиала гуманитарной академии

18 мая 2016, 20:39 3078

Прокуратура направила в суд уголовное дело против бывшего замдиректора камчатского филиала «Современной гуманитарной академии». Его обвиняют в том, что он брал взятки от студентов.

Как сообщало ИА «Кам 24» , обвинение строится на основании статей 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

«По данным следствия, замдиректора совершил несколько преступлений с января по май 2015 года. Обладая управленческими функциями по организации доступа к образовательному процессу, он получал в качестве подкупа от студентов деньги за оформление успешного обучения и сдачи сессий, в то время, как учащиеся ничего не сдавали», – рассказали в краевой прокуратуре.

Правоохранители доказали девять эпизодов коммерческого подкупа замдиректора на общую сумму 250 тысяч рублей. По статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) заместителя обвиняют в связи с тем, что его действия повлекли нарушение интересов общества и государства в сфере предоставления услуг образования, а также повредили репутации учебного учреждения. В ходе следствия управленец был уволен из филиала.

Бывшему замдиректора грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в пятьдесят раз превышающем сумму коммерческого подкупа. Правоохранители в ходе следствия арестовали трехкомнатную квартиру преподавателя в Краснодарском крае.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться