Мильковчанин пришел к товарищу с ружьем из-за поврежденного им велосипеда: ИА «Кам 24»

Мильковчанин пришел к товарищу с ружьем из-за поврежденного им велосипеда

27 мая 2016, 07:36 2349

Мильковские полицейские проводят проверку по заявлению 23-летнего сельчанина. Молодой человек просит привлечь к ответственности 19-летнего парня, который угрожал ему убийством.

«В отношении заявителя расследуется уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Он весной этого года похитил у 19-летнего мильковчанина велосипед, который полицейские нашли и вернули хозяину. Накануне после распития спиртного владелец двухколесной техники решил, что похититель должен выплатить ему деньги, так как на велосипеде имелись следы повреждений. Взяв ружье, зарегистрированное на отчима, молодой человек отправился на встречу с оппонентом и потребовал компенсации материального ущерба», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Теперь мильковчанину придется нести ответственность по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Также к ответственности будет привлечен и 38-летний владелец охотничьего гладкоствольного 12-тикалибрового ружья. Он нарушил правила хранения оружия (статья 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Пасынок знал, где находятся ключи от сейфа, и, воспользовавшись отъездом родственника, беспрепятственно взял ружье. В настоящее время 12-тикалибровый «Вепрь» изъят. Его владелец может лишиться права на ношение, хранение и приобретения оружия.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться