Чтобы обмануть женщину-бухгалтера, мошенник пообещал ей недорогой «Айфон»: ИА «Кам 24»

Чтобы обмануть женщину-бухгалтера, мошенник пообещал ей недорогой «Айфон»

27 мая 2016, 11:08 2520

В Петропавловске-Камчатском на уловку телефонного мошенника попалась 40-летняя женщина-бухгалтер. Она перевела аферисту более 33 тысяч рублей.

«Накануне с заявлением в полицию обратилась 40-летняя горожанка, сообщившая, что ее обманули. Еще в конце апреля она перевела более 33 тысяч рублей в качестве оплаты за приобретение сотового телефона «Айфон» неизвестному. Бухгалтера не смутило, что телефон, даже с учетом его доставки на полуостров, должен был обойтись почти в два разе дешевле реальной стоимости», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Женщина ждала «Айфон» больше месяца, а вчера обратилась в полицию с заявлением, чтобы привлечь мошенника к ответственности.

По данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полиция устанавливает данные владельца расчётного счета, на который посредством сервиса «Сбербанк Онлайн» женщина перевела деньги.

«Чтобы предостеречь жителей полуострова сообщаем, что объявление потерпевшая нашла на сайте: www.awaxphone.ru. С продавцом созванивалась по абонентскому номеру: 8343302112…, его регистрация – мобильные телесистемы, город Екатеринбург Свердловской области», – добавил представитель управления МВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алло (гость) | 27 мая 2016 г, 15:38

А че сдесь на камче за 33 касарика нормальную мобилу не найти чтоли? Теперь понятно на что бухгалтера ведутся.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться