В Петропавловске полицейский испытал шок после встречи с пьяным водителем: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейский испытал шок после встречи с пьяным водителем

27 мая 2016, 11:59 3603

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовного дела против 40-летнего жителя столицы края. Горожанина обвиняют в применении насилия к полицейскому.

Как сообщало ИА «Кам 24», уголовное дело расследовалось по части первой статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Преступление произошло в марте этого года на дороге по улице Красная сопка в Петропавловске. Полицейские из вневедомственной охраны остановили иномарку для проверки документов. Правоохранители заподозрили, что водитель автомобиля – пьян. Горожанин вручил полицейским документы, а сам решил скрыться. Когда стражи правопорядка попытались его остановить, он распылил в лицо одному из них газ из перцового баллончика «Шок». В результате полицейский получил химические ожоги глаз и кистей рук.

В региональном управлении Следственного комитета РФ отметили, что за время следствия подозреваемый полностью осознал свою вину.

«В содеянном обвиняемый раскаялся и признал вину в инкриминируемом ему преступлении в полном объеме», – рассказали в СК.

Санкция статьи 318 УК РФ предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком на пять лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Смит (гость) | 27 мая 2016 г, 15:17

А ща думает нафиг убегал. Вышел спокойно, заглушил тачку, закрыл и пошёл домой и не было бы проблем. А ваще нехрен ездить синим если не сейчас так потом поймают.

12343 (гость) | 27 мая 2016 г, 13:50

Мастера заголовков прямо.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться