На Камчатке житель Азербайджана убил земляка в его второй день рождения: ИА «Кам 24»

На Камчатке житель Азербайджана убил земляка в его второй день рождения

06 июня 2016, 11:49 3212

На Камчатке гражданина Азербайджана будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. 34-летний мужчина ножом нанес своему знакомому смертельную рану.

«По версии следствия, преступление произошло вечером 24 марта в гараже, расположенном недалеко от ресторана «Славянский» в Петропавловске-Камчатском. Группа мужчин и женщин отмечала «второй день рождения» одного из присутствующих – 48-летнего уроженца Республики Азербайджан. Несколько лет назад в этот день он перенес клиническую смерть. В процессе употребления спиртного, между 34-летним обвиняемым и «именинником» произошел конфликт, в ходе которого, обвиняемый ножом нанес ножевую рану в область груди потерпевшего», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СК РФ.

По словам представителя ведомства, присутствующие в гараже знакомые отвезли потерпевшего в больницу. Однако медики не смогли спасти ему жизнь.

В следственном управлении отметили, что подозреваемый в преступлении азербайджанец признал свою вину в полном объеме.

Уголовное дело рассматривалось по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Накануне материалы дела были направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Добрая Фея (гость) | 24 августа 2016 г, 12:29

Прям камчатский "Пункт назначения" какой-то!!! Вот и не верь после этого в судьбу

Анон (гость) | 6 июня 2016 г, 21:41

"уроженца Республики Азербайджан" - "недалеко от ресторана «Славянский»" "смерть потерпевшего" - "в его второй день рождения" Как иронична жизнь.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться