«Слабый, никакой, всесторонний»: камчатские политики о годовом отчете Илюхина: ИА «Кам 24»

«Слабый, никакой, всесторонний»: камчатские политики о годовом отчете Илюхина

10 июня 2016, 17:44 5074

Сегодня на сессии Законодательного собрания края губернатор Владимир Илюхин представил отчет о работе правительства за 2015 год. Представители фракций прокомментировали доклад главы региона.

Валерий Раенко, «Единая Россия»:

- Отчет, который представлял губернатор Владимир Иванович Илюхин, – всесторонний. Тем более, что депутаты отработали и направили свой блок вопросов, ответы на которые они хотели услышать от губернатора. В своём докладе, который длился больше установленного регламентом времени, губернатор постарался осветить все стороны работы и дать ответы депутатскому корпусу. Все, что хотели услышать, мы услышали. Мы видим, в каком направлении работает краевое правительство. Думаю, что если это движение продолжится, а новый состав Законодательного собрания будет оказывать содействие правительству в реализации стратегических направлений развития края, то будет выполнен еще больший объем работы, чем за минувшие пять лет.

Михаил Пучковский, Справедливая Россия:

- Отчет губернатора был очень слабый, никаких развивающих край направлений озвучено не было. Правительство хоть и признает, что происходит снижение экономики, падают доходы и покупательская способность населения, продолжает сваливать вину на пресловутый кризис. Губернатор рассказывает о росте налоговых отчислений от рыбной промышленности, но бюджет региона так и не увидел этих денег. По отдельным темам, например, строительство краевой больницы, губернатор ничего конкретного ответить не смог. В общем, плачевная у нас ситуация, слушая губернатора, мне хотелось подойти к нему, обнять и поплакать вместе с ним. Видимо, чтобы не позориться власти сегодня не пустили на сессию общественных активистов.

Сергей Голубев, ЛДПР:

- Отчет, мягко говоря, неадекватный. Была бы возможность, я бы поставил оценку «неудовлетворительно». В крае все дорожает, даже то, на что власти могут контролировать цены. Например, спорт для молодежи становится все менее доступным. Губернатор заявляет о развитии сельского хозяйства, а отчеты Контрольно-счетной палаты края свидетельствуют об обратном. На Камчатке растет количество тех, кто живет за чертой бедности. Правительство кивает на кризис, но вразумительно объяснить не в состоянии – как он на нас влияет. Складывается впечатление, что наша исполнительная власть живет сегодняшним днем, а будущее Камчатки её не интересует.

Получить комментарий от представителей фракции коммунистов не удалось. Председатель крайкома КПРФ Михаил Смагин отсутствовал на сессии по состоянию здоровья.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель города (гость) | 14 июня 2016 г, 20:55

Сами написали отчет, сами себя заслушали, а потом ещё и услашали, что хотели.... Какие тут могут быть комментарии?

Турист (гость) | 14 июня 2016 г, 12:25

На кол всех сажать нельзя! Пускай жребий тянут. А вот накачать их миндолием не помешает, сразу признаются во всех грешках, как Маша Шарапова!

Троцкист (гость) | 14 июня 2016 г, 05:42

Необходимо бомбить браконьеров силами ВКС! Перепахать все нерестовые речки, чтобы они не могли обогащаться! Танки на них! Спецназ Кадырова! Народ поддержит эти вынужденные действия! КАМЧАТЦЫ за ЗАКОН! За Ирину-землячку!

vulcan (гость) | 13 июня 2016 г, 21:52

Так и хочется сказать ; Вова , Вова пошёл ты на х-- !

олд (гость) | 13 июня 2016 г, 08:09

Выберем Яровую и беспредел усилится... она его и создает.

Все комментарии (22)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться