На Камчатке выпускники школ испытают свои знания в биологии: ИА «Кам 24»

На Камчатке выпускники школ испытают свои знания в биологии

14 июня 2016, 08:55 2235

Сегодня в камчатских школах пройдёт ЕГЭ по биологии. Также выпускникам предстоит выполнить письменную часть экзамена по иностранным языкам.

По информации краевого министерства образования и науки, ЕГЭ по биологии является экзаменом по выбору, минимальный порог для участников составляет 36 баллов. Дисциплину выбрал 321 выпускник текущего года. Кроме того, экзамен будут сдавать 40 человек, закончивших школы в прошлые годы.

«Для участия в ЕГЭ по иностранным языкам в основные дни на Камчатке зарегистрировано 243 человека, в том числе 232 выпускника текущего года, - сказали в министерстве. - Экзамен по иностранным языкам проходит в 5 частях. Каждая часть экзамена направлена на проверку одного из языковых навыков школьников: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо» и раздел «Говорение». Устную часть экзамена участники ЕГЭ сдали 10 и 11 июня. На выполнение письменной части ЕГЭ по иностранным языкам выделяется 3 часа. Для получения максимального результата в 100 баллов участнику необходимо выполнить обе части работы: и устную, максимум для которой 20 баллов, и письменную, которая максимально оценивается в 80 баллов».

Как сообщало ИА «Кам 24», выпускники начали сдавать ЕГЭ 27 мая. Последний экзамен состоится 20 июня. В этом году на сдачу ЕГЭ зарегистрировались более 1 700 человек, из которых около 1 500 человек – выпускники 2016 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться