Исчезновение сына и матери на севере Камчатки заинтересовало следователей: ИА «Кам 24»

Исчезновение сына и матери на севере Камчатки заинтересовало следователей

15 июня 2016, 18:51 3696

Краевое управление Следственного комитета РФ сообщило о начале проверки обстоятельств исчезновения двух людей на севере Камчатки. Сын и мать пропали, когда отправились по морю в заброшенное село.

Как сообщало ИА «Кам 24», 9 мая на металлической моторной лодке сын и мать вышли из села Ильпырськое в акваторию залива Уала (Карагинский залив, Берингово море). Конечным пунктом должно было стать заброшенное село Анапка, расположенное на побережье залива рядом с устьем реки Анапка. Однако 12 мая, когда в село пришла другая лодка, выяснилось, что ни матери, ни сына там нет. Администрация села Ильпырское, спасатели и местные жители организовали поиски. Позже к ним присоединились добровольцы из Оссоры. Спасателям и волонтерам удалось обследовать побережье залива Уала, Кичигинского залива, острова Карагинский, а также акваторию пролива Литке. Однако ни людей, ни каких-либо следов возможного ЧП найти не удалось.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, пропали 39-летний Иван Махов и его мать – 61-летняя Римма Чечулина.

«По факту безвестного исчезновения людей проводится проверка, направленная на установление места нахождения пропавших граждан и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в СК.

В управлении призвали всех, кто что-либо знает о месте нахождения Ивана Махова и Риммы Чечулиной, либо об обстоятельствах их исчезновения, обратиться в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сын СледачОк (гость) | 16 июня 2016 г, 09:43

да пап, ты прав. опять глухарь. мне за это не платят.

Новицкий. Папа. (гость) | 16 июня 2016 г, 00:31

Пора дело закрывать, шума много.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться