По настоянию прокуратуры «Камчатгеология» заплатила своим работникам 26 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

По настоянию прокуратуры «Камчатгеология» заплатила своим работникам 26 миллионов рублей

19 июня 2016, 19:45 4466

На Камчатке прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате перед работниками АО «Камчатгеология». Сумма задолженности превышала 26 миллионов рублей.

Еще в феврале 2016 года прокуроры выяснили, что в АО «Камчатгеология» задолженность по зарплате перед 216 работниками достигла почти 10 миллионов рублей. Было установлено, что она образовалась по причине снижения спроса на продукцию и услуги горнодобывающего предприятия. В мае 2016 года долги перед работниками выросли до 26,6 миллиона рублей.

«Руководству АО «Камчатгеология» внесено три представления об устранении нарушений трудового законодательства. Три должностных лица общества привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении юрлица и исполнительного директора предприятия возбуждено пять административных дел по статье 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Сумма штрафов составила 115 тысяч рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

По словам представителя ведомства, в настоящее время задолженность по зарплате перед работниками АО «Камчатгеология» погашена в полном объеме. С целью недопущения в будущем нарушения прав работников прокуратура продолжает мониторинг деятельности предприятия.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

12345 (гость) | 20 июня 2016 г, 12:24

"Камчатгеология" не горнодобывающее предприятие, ничего оно не добывает.

Павел (гость) | 20 июня 2016 г, 11:45

Прокуратура молодец, сразу двух зайцев убила: заставила выплатить задержанную зп работникам (наверно в том числе и самому руководству предприятия:)), в результате чего у руководства предприятия появились денги на руках, чтоб пополнить бюджет на 115 т.р. Так держать!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться