Профильный лагерь «Эврика» принял одарённых детей Камчатки: ИА «Кам 24»

Профильный лагерь «Эврика» принял одарённых детей Камчатки

21 июня 2016, 09:00 4072

Преподаватели из Москвы и Новосибирска будут работать со школьниками Камчатки, ставшими победителями и призерами краевых олимпиад. Одарённых детей принял оздоровительный лагерь «Эврика».

Торжественная церемония открытия профильного лагеря состоялась на базе отдыха «Костёр». В этом году в нём отдыхают и обучаются 48 детей в возрасте от 13 до 15 лет.

«Уверена, что вас ждёт множество новых открытий, ведь есть замечательная возможность углубить свои знания, познакомиться с выдающимися людьми», - сказала в приветственном слове министр образования и науки Камчатского края Виктория Сивак.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства региона, в лагере уже состоялись первые занятия. Юные интеллектуалы изготовили из подручных средств камеру-обскуру, подготовили основу, необходимую для выращивания кристаллов, посадили первый рододендрон в будущем ботаническом саду.

Отмечается, что физико-математическое и химико-биологическое направления работы лагеря являются приоритетными. Помимо ежедневных занятий по профильным предметам, ребят ждут игровые шоу, экскурсии и другие развлечения. Лагерь продолжит свою работу до 3 июля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ФыМыШонок (гость) | 21 июня 2016 г, 21:10

Лучше вернуть ТОТ формат школ, который был до того момента, пока тюменцев с ткачук не запустили свои лапы в мир ФМШ...

предложение (гость) | 21 июня 2016 г, 21:07

С.А. Селягину в министры образования края!!!

Александра (гость) | 21 июня 2016 г, 14:57

Ирина, нашла что сравнивать.) ОЗФМШ С. Селянгиной из любого ребёнка могли достать способности, вытащить на поверхность, заинтересовать, увлечь математикой, физикой, химией, а эврика только для уже явно одарённых.

Ирина (гость) | 21 июня 2016 г, 12:52

Спросите почётного жителя города Петропавловска-Камчатского, Селянгину Светлану Анатольевну, как проходили Летние и Зимние школы от ОЗФМШ! Вот это были ШКОЛЫ! А эврике далеко до того мира, где детей учили думать.

аноним (гость) | 21 июня 2016 г, 12:42

Мамочка ага моей дочери 2,5 ей вопрос задали для чего нужна кошка и тоже жутко возмущались так как дочь ответила для удовольствия ( а не для того чтоб ловить мышей, оказывается это она должна была узнать из мультиков)

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться