Коллегия Верховного суда рассматривает на Камчатке дело бывшего полицейского: ИА «Кам 24»

Коллегия Верховного суда рассматривает на Камчатке дело бывшего полицейского

29 июня 2016, 12:41 3320

На Камчатке началось рассмотрение апелляции бывшего сотрудника ФСКН на решение краевого суда, признавшего его виновным. Заседания проводит выездная коллегия Верховного суда РФ.

Как сообщало ИА «Кам 24», в марте краевой суд признал виновными и приговорил к различным срокам заключения за торговлю наркотиками в составе организованной группы 10 человек. Из них четверо являлись непосредственными организаторами наркоторговли, среди которых был бывший сотрудник краевого управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Согласно обвинению, когда в 2013 – 2014 годах группировка торговала зельем, наркополицейский сообщал подельникам оперативную информацию. Кроме того, правоохранитель помогал расправляться с конкурентами, используя информацию от соучастников, что сыграло свою роль в его карьерном росте. Суд приговорил бывшего сотрудника госнарконтроля к семи годам лишения свободы. Однако он не согласился с решением и подал апелляцию в Верховный суд РФ.

Как стало известно ИА «Кам 24», для рассмотрения дела коллегия Верховного суда приехала на Камчатку. Заседания уже начались и проходят в закрытом режиме.

В краевом суде подтвердили, что коллегия Верховного суда находится в Петропавловске. Однако не стали уточнять, какое именно дело рассматривается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

сколькоможно (гость) | 29 июня 2016 г, 22:31

они,что с кем-то не поделились баблом?

Князев (гость) | 29 июня 2016 г, 16:48

Надеюсь на справедливость

Житель (гость) | 29 июня 2016 г, 15:05

Завтра,30.06 в Верховном суде будет рассматриваться апелляция Князева на приговор.

Житель (гость) | 29 июня 2016 г, 15:05

Завтра,30.06 в Верховном суде будет рассматриваться апелляция Князева на приговор.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться