Девушка на «Субару» сбила школьника, который перебегал дорогу (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Девушка на «Субару» сбила школьника, который перебегал дорогу (обзор ДТП)

29 июня 2016, 13:31 2350

За сутки на дорогах края произошло три ДТП, в которых травмы получили три человека. Среди пострадавших 10-летний мальчик, перебегавший дорогу.

По информации регионального управления ГИБДД, первая авария произошла 28 июня в 12:10 в районе дома № 10 по улице Северо-Восточное шоссе в Петропавловске-Камчатском. 37-летний житель краевой столицы за рулем «Вольво Ф-12» с полуприцепом «Век» не выбрал безопасную дистанцию и врезался сзади в «Тойоту Короллу». В ДТП пострадала 40-летняя пассажирка «Короллы». Скорая доставила женщину в нейрохирургию камчатской краевой больницы.

Около 14:00 у дома № 68 на улице Партизанской в селе Мильково 43-летняя женщина на «Хонде СРВ» при выезде с прилегающей территории на главную не уступила дорогу мокику «Хонда Дио», которым управлял 50-летний мильковчанин. В результате столкновения пострадал водитель мокика. Врачи назначили ему домашнее лечение.

Третья авария произошла в 20:00 возле дома № 44 по улице Максутова в Петропавловске. 10-летний мальчик попал под колеса «Субару Форестер», которой управляла 25-летняя девушка. ДТП произошло, когда школьник перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Ребенку, получившему телесные повреждения, врачи рекомендовали домашнее лечение.

За сутки полицейские выявили трех водителей, управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Ещё четыре водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. На стоянку специального хранения отправлено три единицы автотранспорта. Семерых пешеходов полицейские застали за нарушением правил дорожного движения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться