В Елизове появится свой мемориал памяти жертв сталинских репрессий: ИА «Кам 24»

В Елизове появится свой мемориал памяти жертв сталинских репрессий

29 июня 2016, 19:37 3989

В Елизове установят мемориал жертвам политических репрессий. В основание монумента будет заложена капсула с копиями документов о трагических событиях, связанных с репрессиями на Камчатке.

По информации администрации Елизовского района, монумент будет представлять собой четырёх поднимающихся в небо журавлей, символизирующих чистоту и свободу духа людей, чьи жизни были искалечены или насильственно прерваны без суда и следствия.

На плитах, которые окружат новый мемориал, будут размещены 87 имён и фамилий жителей Елизовского района, ставших жертвами тоталитарного режима. Открытие памятника намечено на конец октября нынешнего года, событие будет приурочено ко Дню памяти жертв политических репрессий.

В Елизове на Аллее Доблести и Славы у закладного камня будущего мемориала прошел митинг памяти.

В ходе акции собравшиеся решили при возведении мемориала заложить капсулу, в которую будут вложены копии имеющихся архивных документов о трагических событиях, связанных с репрессиями на Камчатке.

По имеющимся данным, жертвами сталинских репрессий стали около двух с половиной тысяч жителей Камчатки. Сегодня их имена включены в камчатскую «Книгу памяти» жертв политических репрессий.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

сколькоможно (гость) | 30 июня 2016 г, 21:28

прийдёт время,и поставят памятник нам-пострадавшим от произвола властей......

Чертог (гость) | 29 июня 2016 г, 23:42

А в Петропавловске-Камчатском упыри перенесли памятник... Где они теперь? Где Кузьмицкий??? Чтобы им пусто было! Скорбим по невинно убиенным батькам.

Ваня (гость) | 29 июня 2016 г, 23:03

Светлая память всем невинно убиенным... Кровавый упырь сталин уже получает долю свою, а его подонки-поклонники ещё получат

Я (гость) | 29 июня 2016 г, 21:29

Сегодня " Иришкин"закон примут и все мы с вами можем оказаться репрессированными.

аноним (гость) | 29 июня 2016 г, 20:04

а сколько среди репрессированных было изменников родины-сколько откровенных врагов народа-давайте всех их канонизируем-святые-а ведь многих арестовали и расстреляли по доносам-но кто же писал эти доносы-и их дети сейчас среди нас и дружно свечки зажигают-типа скорбят-а тем не менее проведи сейчас референдум многие проголосуют за сталина

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться